QB-4xD10x-M4-GH-10GbE

    QB-4xD10x-M4-GH-10GbE

    PDF

    Ab 18.180,15 € (zzgl. MwSt.)

    0,00 € (zzgl. MwSt.)

    Details

    DELTA Software Storage Lösung von Quobyte bestehend aus vier Intel Xeon Storageservern mit einer Gesamtkapazität von 96TB bis 768TB und 10GbE Interconnect. 

    Konfigurator

    * erforderlich
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Boardformfaktor Chipsatz Anzahl CPU-Sockel DIMM Slots RAM PCI-E 3.0 x4 slots PCI-E 3.0 x8 slots PCI-E 3.0 x16 slots Mezzanine Slots OCP Slots Chipsatz LAN Anzahl LAN ports Anzahl SATA2 ports Anzahl SATA3 ports Anzahl M.2 ports IPMI SAS onboard Preis
      ATX Intel C612 1 8 512.0000 2 4 1 Intel i210 2 10 Nein Nein 468,73 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Formfaktor HE Diskanzahl Formfaktor Backplane Netzteile Leistung Preis
      19 Zoll 4 24 3,5 Zoll 1x SAS2 Expander 2 920 Watt 1.262,16 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kerne Takt Turbo L3 Cache Bus Speed Speichertakt HTT TDP Preis
      4 3,5 GHz 3,8 GHz 10 MB 5,0 GT/s 2400 MHz Ja 140 Watt 302,35 €
      4 3,7 GHz 4,0 GHz 10 MB 5,0 GT/s 2400 MHz Ja 140 Watt 412,49 €
      6 3,6 GHz 4,0 GHz 15 MB 5,0 GT/s 2400 MHz Ja 140 Watt 627,37 €
      8 3,2 GHz 3,6 GHz 20 MB 5,0 GT/s 2400 MHz Ja 140 Watt 1.129,49 €
      8 3,4 GHz 4,0 GHz 20 MB 5,0 GT/s 2400 MHz Ja 140 Watt 1.749,30 €
      6 1,7 GHz - 15 MB 6,4 GT/s 1866 MHz Nein 85 Watt 222,44 €
      8 1,7 GHz - 20 MB 6,4 GT/s 1866 MHz Nein 85 Watt 316,39 €
      8 2,1 GHz 3,0 GHz 20 MB 8,0 GT/s 2133 MHz Ja 85 Watt 429,77 €
      4 2,6 GHz 3,2 GHz 10 MB 8,0 GT/s 2133 MHz Ja 85 Watt 451,36 €
      10 2,2 GHz 3,1 GHz 25 MB 8,0 GT/s 2133 MHz Ja 85 Watt 684,60 €
      10 1,8 GHz 2,9 GHz 25 MB 8,0 GT/s 2133 MHz Ja 55 Watt 623,05 €
      4 3,5 GHz 3,7 GHz 15 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 135 Watt 1.012,87 €
      10 2,4 GHz 3,4 GHz 25 MB 8,0 GT/s 2133 MHz Ja 90 Watt 962,12 €
      6 3,4 GHz 3,7 GHz 20 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 135 Watt 1.576,53 €
      12 2,2 GHz 2,9 GHz 30 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 105 Watt 1.194,28 €
      14 1,7 GHz 2,4 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 65 Watt 1.350,85 €
      14 2,0 GHz 2,8 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 105 Watt 1.479,35 €
      8 3,2 GHz 3,6 GHz 25 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 135 Watt 2.100,24 €
      14 2,4 GHz 3,3 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 120 Watt 1.792,49 €
      16 2,1 GHz 3,0 GHz 40 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 120 Watt 1.886,44 €
      12 3,0 GHz 3,5 GHz 30 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 160 Watt 2.187,71 €
      14 2,6 GHz 3,5 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 135 Watt 2.134,80 €
      18 2,1 GHz 3,3 GHz 45 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 120 Watt 2.474,94 €
      18 2,3 GHz 3,6 GHz 45 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 145 Watt 2.758,93 €
      16 2,6 GHz 3,6 GHz 40 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 145 Watt 2.963,01 €
      20 2,2 GHz 3,6 GHz 50 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 135 Watt 3.305,32 €
      22 2,2 GHz 3,6 GHz 55 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 145 Watt 4.195,08 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kapazität Speichertyp Takt Spannung Registered ECC Architektur Preis
      8GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 75,59 €
      16GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 141,46 €
      32GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 275,35 €
      32GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 318,55 €
      64GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 4R 715,92 €
    (CPU besitzt 4 Speicherkanäle)
    kein Produkt gewählt
      Bezeichnung Kapazität Write/Read Speed Interface Formfaktor Typ Garantie DWPD Preis
      1TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 92,39 €
      2TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 144,23 €
      4TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 210,70 €
      6TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 243,38 €
      6TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 236,62 €
      6TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 335,78 €
      8TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 377,47 €
      8TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 347,04 €
      8TB - 5,9k SATA3 3,5 Zoll 24x7 3 Jahre 0,062 254,65 €
      10TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 516,06 €
      10TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 498,03 €
      275GB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,33 90,14 €
      525GB 510/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,33 139,72 €
      1TB 510/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,33 269,30 €
      2TB 510/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,33 547,61 €
      256GB 500/530 MB/s 83k/55k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,5 81,13 €
      512GB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,5 152,11 €
      1TB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,3 287,32 €
      2TB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,16 543,10 €
      480GB 380/540 MB/s 31k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,5 228,73 €
      960GB 520/540 MB/s 28k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,5 395,49 €
      1,9TB 520/540 MB/s 24k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,9 705,35 €
      3,8TB 520/540 MB/s 18k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,9 1.305,92 €
      7,6TB 520/540 MB/s 9k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,6 2.507,05 €
      240GB 250/540 MB/s 26k/78k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,5 127,32 €
      480GB 410/540 MB/s 43k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,5 230,99 €
      960GB 520/540 MB/s 37k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 421,41 €
      1,9TB 520/540 MB/s 38k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 753,81 €
      3,8TB 520/540 MB/s 36k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 1.467,05 €
      240GB 310/540 MB/s 50k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 134,08 €
      480GB 460/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 249,01 €
      960GB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 454,09 €
      1,9TB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 833,81 €
      240GB 245/520 MB/s 10k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 149,86 €
      480GB 460/525 MB/s 17k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 264,79 €
      960GB 475/520 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 498,03 €
      1,9TB 475/510 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 963,38 €
      3,8TB 480/540 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 1.924,51 €
      120GB 460/500 MB/s 12k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 107,04 €
      240GB 485/520 MB/s 20k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 180,28 €
      480GB 485/520 MB/s 26k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 327,89 €
      960GB 485/520 MB/s 28k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 624,23 €
      1,9TB 485/520 MB/s 29k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 1.215,78 €
      150GB 165/180 MB/s 31k/43k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,51 87,89 €
      240GB 300/320 MB/s 16k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,37 127,32 €
      480GB 380/450 MB/s 16k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,08 233,24 €
      800GB 380/450 MB/s 17k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,14 376,34 €
      960GB 380/450 MB/s 16k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 448,45 €
      1,2TB 380/450 MB/s 17k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,12 560,00 €
      1,6TB 380/450 MB/s 17k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 707,61 €
      200GB 230/550 MB/s 12k/82k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 163,38 €
      400GB 400/550 MB/s 25k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 288,45 €
      480GB 450/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 333,52 €
      800GB 520/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 554,37 €
      1,2TB 500/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 816,90 €
      1,6TB 500/550 MB/s 27k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.088,45 €
      200GB 300/550 MB/s 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 259,16 €
      400GB 470/550 MB/s 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 507,04 €
      800GB 460/550 MB/s 39k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 969,02 €
      1,2TB 520/550 MB/s 45k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.452,40 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung HE Ports Hostinterface Chipsatz Preis
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 2.1 x4 Intel I350 86,67 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 2.1 x4 Intel I350 177,00 €
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 152,58 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 357,65 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 500,47 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 561,50 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 2.0 x8 Intel 82599EN 164,79 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 2.0 x8 Intel 82599ES 277,09 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 375,96 €
      2 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 500,47 €
      2 1x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel X540 406,48 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel X540 613,99 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 390,61 €
      3 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 488,26 €
      2 1x 40GbE QSFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 314,93 €
      2 2x 40GbE QSFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 364,98 €
      2 1x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 517,56 €
      2 2x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 640,85 €
      2 1x 58Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x8 Omni-Path 100 306,16 €
      2 1x 100Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x16 Omni-Path 100 555,34 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 198,97 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 247,79 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 233,15 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 290,52 €
      2 1x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 306,39 €
      2 2x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 458,97 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 458,97 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 548,08 €
      2 1x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 396,71 €
      2 2x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 495,59 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 476,06 €
      2 2x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 695,78 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 555,40 €
      2 2x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 834,93 €
      2 1x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 931,36 €
      2 2x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 1.487,99 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 665,26 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 1.042,44 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 665,26 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 1.201,13 €
      2 1x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 931,36 €
      2 2x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 1.459,91 €
      2 1x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 481,59 €
      2 2x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 670,42 €
    kein Produkt gewählt
      <
      Bezeichnung Kapazität Write/Read Speed Interface Formfaktor Typ Garantie DWPD Preis
      275GB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,33 90,14 €
      525GB 510/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,33 139,72 €
      1TB 510/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,33 269,30 €