D44x-M4-BB

    D44x-M4-BB

    PDF

    Ab 14.290,10 € (zzgl. MwSt.)

    0,00 € (zzgl. MwSt.)

    Details

    Intel Quad Xeon Hochleistungs-Server von DELTA:

    4HE Rack-Chassis mit 2+2 redundanten 1600W Netzteilen (80 PLUS, Platinum Level / 94%) und:

    • 12x 2.5" HotSwap Einschub für SATA/SAS

    Motherboard

    • Intel C602 Chipset
    • 96 DIMM Slots (max. 12TB DDR4)
    • 2x 10GBase-T 10GbE Ports
      (Intel® X540 Dual-Port 10Gigabit Ethernet Controller)
    • 4x SATA2 (3Gb/s) & 2x SATA3 (6Gb/s) 
    • PCI Slots:
      2x PCI-E 3.0 x16 Slots (HHHL)
      8x PCI-E 3.0 x8 Slots (HHHL)
      1x PCI-E 3.0 x8 Slot (SAS Mezzanine)
      1x PCI-E 3.0 x8 Slot (Network Mezzanine)
    • Integrated IPMI 2.0 with Dedicated LAN 
    • Integrated Aspeed AST2300 BMC
    • 5x USB 2.0, 1x Serial

    Konfigurator

    * erforderlich
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Formfaktor HE Netzteile Leistung Diskanzahl Formfaktor Systemdisk Diskanzahl NVMe 2,5" Anzahl Server Anzahl GPUs Backplane Boardformfaktor Chipsatz Anzahl CPU-Sockel DIMM Slots RAM PCI-E 3.0 x4 slots PCI-E 3.0 x8 slots PCI-E 3.0 x16 slots Mezzanine Slots OCP Slots Chipsatz LAN Anzahl LAN ports Anzahl SATA2 ports Anzahl SATA3 ports Anzahl M.2 ports SAS onboard NVMe onboard IB onboard IPMI Preis
      19 Zoll 4 4 3000 Watt 12 2,5 Zoll 0 1 4 TQ Proprietary Intel C602 2 96 4096.0000 6 4 2 Intel i350 2 4 2 Nein Nein Nein Nein 6.629,49 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kerne Takt Turbo L3 Cache Bus Speed Speichertakt HTT TDP Preis
      8 2,1 GHz - 20 MB 6,4 GT/s 1333/1866/2666 Ja 115 Watt 1.243,82 €
      10 2,0 GHz - 25 MB 6,4 GT/s 1333/1866/2666 Ja 115 Watt 1.526,83 €
      14 2,0 GHz 2,8 GHz 35 MB 8,0 GT/s 1600/1866/2666 Ja 115 Watt 2.206,68 €
      16 2,1 GHz 2,8 GHz 40 MB 8,0 GT/s 1600/1866/2666 Ja 115 Watt 2.942,92 €
      18 2,2 GHz 3,2 GHz 45 MB 9,6 GT/s 1600/1866/3200 Ja 140 Watt 4.129,32 €
      18 2,4 GHz 3,3 GHz 45 MB 9,6 GT/s 1600/1866/3200 Ja 165 Watt 4.717,91 €
      20 2,1 GHz 3,0 GHz 50 MB 9,6 GT/s 1600/1866/3200 Ja 140 Watt 4.750,72 €
      22 2,2 GHz 3,3 GHz 55 MB 9,6 GT/s 1600/1866/3200 Ja 150 Watt 5.996,59 €
      24 2,2 GHz 3,4 GHz 60 MB 9,6 GT/s 1600/1866/3200 Ja 165 Watt 7.294,76 €
      10 2,8 GHz 3,5 GHz 60 MB 9,6 GT/s 1600/1866/3200 Ja 165 Watt 6.956,37 €
      4 3,2 GHz 3,5 GHz 60 MB 9,6 GT/s 1600/1866/3200 Ja 140 Watt 6.956,37 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kapazität Speichertyp Takt Spannung Registered ECC Architektur Preis
      8GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 81,14 €
      16GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 144,89 €
      32GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 272,40 €
      32GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 295,59 €
      64GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 4R 825,32 €
    (CPU besitzt 4 Speicherkanäle)
    kein Produkt gewählt
      Bezeichnung Kapazität Write/Read Speed Interface Formfaktor Typ Garantie DWPD Preis
      275GB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,33 89,88 €
      525GB 510/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,33 142,31 €
      1TB 510/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,33 265,36 €
      2TB 510/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,33 520,02 €
      256GB 500/530 MB/s 83k/55k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,5 88,81 €
      512GB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,5 147,66 €
      1TB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,3 277,13 €
      2TB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,16 525,37 €
      480GB 380/540 MB/s 31k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,5 241,82 €
      960GB 520/540 MB/s 28k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,5 423,72 €
      1,9TB 520/540 MB/s 24k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,9 706,19 €
      3,8TB 520/540 MB/s 18k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,9 1.311,81 €
      7,6TB 520/540 MB/s 9k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,6 2.692,10 €
      240GB 250/540 MB/s 26k/78k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,5 143,38 €
      480GB 410/540 MB/s 43k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,5 254,66 €
      960GB 520/540 MB/s 37k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 470,80 €
      1,9TB 520/540 MB/s 38k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 814,26 €
      3,8TB 520/540 MB/s 36k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 1.674,54 €
      240GB 310/540 MB/s 50k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 170,13 €
      480GB 460/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 297,46 €
      960GB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 528,58 €
      1,9TB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 1.013,28 €
      240GB 245/520 MB/s 10k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 148,73 €
      480GB 460/525 MB/s 17k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 263,22 €
      960GB 475/520 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 483,64 €
      1,9TB 475/510 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 952,29 €
      3,8TB 480/540 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 1.914,22 €
      120GB 460/500 MB/s 12k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 96,30 €
      240GB 485/520 MB/s 20k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 162,64 €
      480GB 485/520 MB/s 26k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 358,45 €
      960GB 485/520 MB/s 28k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 677,30 €
      1,9TB 485/520 MB/s 29k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 1.096,74 €
      150GB 165/180 MB/s 31k/43k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,51 99,51 €
      240GB 300/320 MB/s 16k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,37 143,38 €
      480GB 380/450 MB/s 16k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,08 269,64 €
      800GB 380/450 MB/s 17k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,14 439,77 €
      960GB 380/450 MB/s 16k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 515,74 €
      1,2TB 380/450 MB/s 17k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,12 631,30 €
      1,6TB 380/450 MB/s 17k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 822,82 €
      200GB 230/550 MB/s 12k/82k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 174,41 €
      400GB 400/550 MB/s 25k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 309,23 €
      480GB 450/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 370,22 €
      800GB 520/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 615,25 €
      1,2TB 500/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.030,40 €
      1,6TB 500/550 MB/s 27k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.231,56 €
      200GB 300/550 MB/s 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 258,94 €
      400GB 470/550 MB/s 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 517,88 €
      800GB 460/550 MB/s 39k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.034,68 €
      1,2TB 520/550 MB/s 45k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.551,49 €
      1,9TB 800/1550 MB/s 120k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 1.348,19 €
      3,8TB 850/1750 MB/s 120k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 2.404,27 €
      400GB 450/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 499,69 €
      480GB 750/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 601,34 €
      800GB 750/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 730,80 €
      960GB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 881,67 €
      1,6TB 850/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.335,35 €
      1,9TB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.662,77 €
      3,2TB 850/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 2.359,33 €
      3,8TB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 3.005,61 €
      400GB 625/1900 MB/s 67k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 618,46 €
      800GB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 983,32 €
      1,6TB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.887,47 €
      3,2TB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 3.477,47 €
      200GB 625/1900 MB/s 12k/190k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 25 618,46 €
      400GB 850/1900 MB/s 15k/190k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 25 983,32 €
      1TB - 7,2k SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 170,13 €
      2TB - 7,2k SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 288,90 €
      1TB - 7,2k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 180,83 €
      2TB - 7,2k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 299,60 €
      300GB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 120,91 €
      450GB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 180,83 €
      600GB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 157,29 €
      900GB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 246,10 €
      1,2TB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 273,92 €
      450GB - 10k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 185,11 €
      600GB - 10k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 195,81 €
      1,2TB - 10k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 304,95 €
      1,8TB - 10k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 484,71 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung Porttyp Ports Bandbreite Interface Hostinterface RAID Chipsatz Preis
      intern 4 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 - 3004 184,63 €
      intern 8 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 - 3008 233,44 €
      intern 4 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 0,1,10,5,6 3108 525,23 €
      intern 8 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 0,1,10,5,6 3108 650,44 €
      extern 8 SAS3 SFF-8644 PCI-E 3.0 x8 - 3008 339,54 €
      intern/extern 8 SAS3 SFF-8643/4 PCI-E 3.0 x8 0,1,10,5,6 3108 777,77 €
      extern 8 SAS3 SFF-8644 PCI-E 3.0 x8 0,1,10,5,6 3108 830,82 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung HE Ports Hostinterface Chipsatz Preis
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 2.1 x4 Intel I350 82,30 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 2.1 x4 Intel I350 168,08 €
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 144,89 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 339,63 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 475,25 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 533,21 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 2.0 x8 Intel 82599EN 156,49 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 2.0 x8 Intel 82599ES 238,79 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710 301,38 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 286,31 €
      2 4x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 476,41 €
      2 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 319,93 €
      2 1x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x4 Intel X550 221,40 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x4 Intel X550 286,31 €
      2 1x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 386,00 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 583,06 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 370,93 €
      3 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 463,66 €
      2 1x 40GbE QSFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 299,06 €
      2 2x 40GbE QSFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 346,59 €
      2 1x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 491,48 €
      2 2x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 608,56 €
      2 1x 58Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x8 Omni-Path 100 284,37 €
      2 1x 100Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x16 Omni-Path 100 514,62 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 188,94 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 235,31 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 221,40 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 275,88 €
      2 1x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 290,95 €
      2 2x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 435,84 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 435,84 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 520,46 €
      2 1x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 376,73 €
      2 2x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 470,62 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 452,07 €
      2 2x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 660,72 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 527,42 €
      2 2x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 792,86 €
      2 1x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 884,44 €
      2 2x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 1.413,01 €
      2 1x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 EN 884,44 €
      2 2x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 EN 1.386,35 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 631,74 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 989,92 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 705,93 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 1.277,39 €
      2 1x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 884,44 €
      2 2x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 1.375,92 €
      2 1x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 VPI 884,44 €
      2 2x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 VPI 1.386,35 €
      2 1x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 457,32 €
      2 2x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 636,65 €
      2 1x 16Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 - 530,54 €
      2 2x 16Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 - 1.145,96 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung Kapazität Write/Read Speed Interface Formfaktor Typ Garantie DWPD Preis
      400GB 900/2200 MB/s 230k/430k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe - 5 Jahre 0,18 391,62 €
      800GB 800/2100 MB/s 210k/420k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe - 5 Jahre 0,09 739,36 €
      1,2TB 1200/2400 MB/s 290k/440k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe - 5 Jahre 0,06 1.043,24 €
      1,2TB 1300/1700 MB/s 26k/320k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 0,68 625,95 €
      2TB 1350/1700 MB/s 26k/375k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 0,68 999,37 €
      400GB 550/2100 MB/s 30k/320k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 495,41 €
      800GB 1000/2600 MB/s 50k/430k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 808,91 €
      1,2TB 1250/2600 MB/s 50k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 1.212,30 €
      1,6TB 1600/2600 MB/s 56k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 1.616,76 €
      2TB 1700/2600 MB/s 56k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 2.021,21 €
      1,6TB 2000/5000 MB/s 150k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 3.476,40 €
      3,2TB 2600/4500 MB/s 80k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 6.952,81 €
      4TB 3000/5000 MB/s 50k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 8.690,48 €
      400GB 1080/2700 MB/s 75k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 674,09 €
      800GB 1900/2800 MB/s 90k/460k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 1.347,12 €
      1,6TB 1900/2800 MB/s 150k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 2.694,24 €
      2TB 1900/2800 MB/s 175k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 3.368,33 €
      3,2TB 2000/6000 MB/s 120k/1000k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 5 3.520,27 €
      6,4TB 2000/6000 MB/s 120k/1000k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 5 6.954,95 €
      32 Gbit/s PCIe 3.0 x8 24x7 3 Jahre 4.279,97 €

    Preisskalierung nach CPU

    0,00 € (zzgl. MwSt.)

    Zu meinen Konfigurationen hinzufügen

    Folgende Produkte könnten Sie interessieren

    D40x-M4-BB

    D40x-M4-BB

    4HE Rack-Chassis mit n+1 red. 1620W Netzteilen (80 PLUS, Platinum Level / 94%) und 24x 2.5" HotSwap Einschüben für SATA/SAS Disks

    Ab 13.385,06 € (zzgl. MwSt.)

    D88x-M8-BB

    D88x-M8-BB

    Höchstleistungs-8-Wege Server
    mit maximaler Speicherkapazität,
    - bis zu 192 E7-8800 v4 Kerne
    - bis zu 12 TB RAM DDR4-3200
    - 10/40/56 GbE oder QDR/FDR IB

    Ab 52.433,23 € (zzgl. MwSt.)

    JBOD-M4-24x

    JBOD-M4-24x

    4HE Rack-JBOD mit red. 920W Netzteilen und 24x 3,5" HotSwap Einschüben für SATA/SAS Disks

    Ab 1.330,49 € (zzgl. MwSt.)

    JBOD-M4-45x

    JBOD-M4-45x

    4HE Rack-JBOD mit red. 1280W Netzteilen und 45x 3,5" HotSwap Einschüben für SATA/SAS Disks

    Ab 1.936,82 € (zzgl. MwSt.)