D44x-M4-BB

    D44x-M4-BB

    PDF

    Ab 14.273,60 € (zzgl. MwSt.)

    0,00 € (zzgl. MwSt.)

    Details

    Intel Quad Xeon Hochleistungs-Server von DELTA:

    4HE Rack-Chassis mit 2+2 redundanten 1600W Netzteilen (80 PLUS, Platinum Level / 94%) und:

    • 12x 2.5" HotSwap Einschub für SATA/SAS

    Motherboard

    • Intel C602 Chipset
    • 96 DIMM Slots (max. 12TB DDR4)
    • 2x 10GBase-T 10GbE Ports
      (Intel® X540 Dual-Port 10Gigabit Ethernet Controller)
    • 4x SATA2 (3Gb/s) & 2x SATA3 (6Gb/s) 
    • PCI Slots:
      2x PCI-E 3.0 x16 Slots (HHHL)
      8x PCI-E 3.0 x8 Slots (HHHL)
      1x PCI-E 3.0 x8 Slot (SAS Mezzanine)
      1x PCI-E 3.0 x8 Slot (Network Mezzanine)
    • Integrated IPMI 2.0 with Dedicated LAN 
    • Integrated Aspeed AST2300 BMC
    • 5x USB 2.0, 1x Serial

    Konfigurator

    * erforderlich
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Formfaktor HE Netzteile Leistung Diskanzahl Formfaktor Systemdisk Diskanzahl NVMe 2,5" Anzahl Server Anzahl GPUs Backplane Boardformfaktor Chipsatz Anzahl CPU-Sockel DIMM Slots max. RAM PCI-E 3.0 x4 slots PCI-E 3.0 x8 slots PCI-E 3.0 x16 slots Mezzanine Slots OCP Slots Chipsatz LAN Anzahl LAN ports Anzahl SATA2 ports Anzahl SATA3 ports Anzahl M.2 ports SAS onboard NVMe onboard IB onboard IPMI Preis
      19 Zoll 4 4 3000 Watt 12 2,5 Zoll 0 1 4 TQ Proprietary Intel C602 2 96 6 4 2 Intel i350 2 4 2 Nein Nein Nein Nein 6.349,27 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kerne Takt Turbo L3 Cache Bus Speed Speichertakt max. RAM HTT TDP Preis
      8 2,1 GHz - 20 MB 6,4 GT/s 1333/1866/2666 3072 GB Yes 115 Watt 1.191,25 €
      10 2,0 GHz - 25 MB 6,4 GT/s 1333/1866/2666 3072 GB Yes 115 Watt 1.462,30 €
      14 2,0 GHz 2,8 GHz 35 MB 8,0 GT/s 1600/1866/2666 3072 GB Yes 115 Watt 2.113,40 €
      16 2,1 GHz 2,8 GHz 40 MB 8,0 GT/s 1600/1866/2666 3072 GB Yes 115 Watt 2.818,53 €
      18 2,2 GHz 3,2 GHz 45 MB 9,6 GT/s 1600/1866/3200 3072 GB Yes 140 Watt 3.954,78 €
      18 2,4 GHz 3,3 GHz 45 MB 9,6 GT/s 1600/1866/3200 3072 GB Yes 165 Watt 4.518,48 €
      20 2,1 GHz 3,0 GHz 50 MB 9,6 GT/s 1600/1866/3200 3072 GB Yes 140 Watt 4.549,91 €
      22 2,2 GHz 3,3 GHz 55 MB 9,6 GT/s 1600/1866/3200 3072 GB Yes 150 Watt 5.743,12 €
      24 2,2 GHz 3,4 GHz 60 MB 9,6 GT/s 1600/1866/3200 3072 GB Yes 165 Watt 6.986,41 €
      10 2,8 GHz 3,5 GHz 60 MB 9,6 GT/s 1600/1866/3200 3072 GB Yes 165 Watt 6.662,33 €
      4 3,2 GHz 3,5 GHz 60 MB 9,6 GT/s 1600/1866/3200 3072 GB Yes 140 Watt 6.662,33 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kapazität Speichertyp Takt Spannung Registered ECC Architektur Preis
      8 GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 96,07 €
      8 GB RDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 2R 106,75 €
      16 GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 151,58 €
      16 GB RDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 2R 159,05 €
      32 GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 282,88 €
      32 GB RDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 2R 293,55 €
      32 GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 334,12 €
      32 GB LRDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 2R 355,47 €
      64 GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 4R 640,48 €
      64 GB LRDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 4R 802,73 €
    (CPU besitzt 4 Speicherkanäle)
    kein Produkt gewählt
      Bezeichnung Kapazität Write/Read Speed Interface Formfaktor Typ Garantie DWPD Preis
      256GB 500/530 MB/s 83k/55k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,5 85,06 €
      512GB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,5 141,42 €
      1TB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,3 265,41 €
      2TB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,16 503,16 €
      480GB 380/540 MB/s 31k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,5 231,60 €
      960GB 520/540 MB/s 28k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,5 405,81 €
      1,9TB 520/540 MB/s 24k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,9 676,34 €
      3,8TB 520/540 MB/s 18k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,9 1.256,36 €
      7,6TB 520/540 MB/s 9k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,6 2.578,31 €
      240GB 250/540 MB/s 26k/78k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,5 137,32 €
      480GB 410/540 MB/s 43k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,5 243,89 €
      960GB 520/540 MB/s 37k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 450,90 €
      1,9TB 520/540 MB/s 38k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 779,85 €
      3,8TB 520/540 MB/s 36k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 1.603,76 €
      240GB 310/540 MB/s 50k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 162,94 €
      480GB 460/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 284,88 €
      960GB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 506,23 €
      1,9TB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 970,45 €
      200GB 460/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 12 284,88 €
      400GB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 12 506,23 €
      800GB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 12 970,45 €
      240GB 245/520 MB/s 10k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 142,44 €
      480GB 460/525 MB/s 17k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 252,09 €
      960GB 475/520 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 463,19 €
      1,9TB 475/510 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 912,04 €
      3,8TB 480/540 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 1.833,30 €
      120GB 460/500 MB/s 12k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 92,23 €
      240GB 485/520 MB/s 20k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 155,76 €
      480GB 485/520 MB/s 26k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 343,30 €
      960GB 485/520 MB/s 28k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 648,68 €
      1,9TB 485/520 MB/s 29k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 1.050,38 €
      150GB 165/180 MB/s 31k/43k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,51 95,30 €
      240GB 300/320 MB/s 16k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,37 137,32 €
      480GB 380/450 MB/s 16k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,08 258,24 €
      800GB 380/450 MB/s 17k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,14 421,18 €
      960GB 380/450 MB/s 16k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 493,94 €
      1,2TB 380/450 MB/s 17k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,12 604,61 €
      1,6TB 380/450 MB/s 17k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 788,04 €
      200GB 230/550 MB/s 12k/82k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 167,04 €
      400GB 400/550 MB/s 25k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 296,16 €
      480GB 450/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 354,57 €
      800GB 520/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 589,24 €
      1,2TB 500/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 986,85 €
      1,6TB 500/550 MB/s 27k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.179,50 €
      200GB 300/550 MB/s 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 247,99 €
      400GB 470/550 MB/s 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 495,99 €
      800GB 460/550 MB/s 39k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 990,95 €
      1,2TB 520/550 MB/s 45k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.485,91 €
      1,9TB 800/1550 MB/s 120k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 1.291,20 €
      3,8TB 850/1750 MB/s 120k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 2.302,64 €
      400GB 450/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 478,56 €
      480GB 750/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 575,92 €
      800GB 750/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 699,91 €
      960GB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 844,41 €
      1,6TB 850/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.278,91 €
      1,9TB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.592,48 €
      3,2TB 850/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 2.259,60 €
      3,8TB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 2.878,56 €
      400GB 625/1900 MB/s 67k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 592,31 €
      800GB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 941,76 €
      1,6TB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.807,68 €
      3,2TB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 3.330,48 €
      200GB 625/1900 MB/s 12k/190k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 25 592,31 €
      400GB 850/1900 MB/s 15k/190k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 25 941,76 €
      1TB - 7,2k SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 162,94 €
      2TB - 7,2k SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 276,69 €
      1TB - 7,2k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 173,19 €
      2TB - 7,2k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 286,93 €
      300GB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 115,80 €
      450GB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 173,19 €
      600GB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 150,64 €
      900GB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 235,70 €
      1,2TB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 262,34 €
      450GB - 10k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 177,28 €
      600GB - 10k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 187,53 €
      1,2TB - 10k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 292,06 €
      1,8TB - 10k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 464,22 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung Porttyp Ports Bandbreite Interface Hostinterface RAID Chipsatz Preis
      intern 4 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 - 3004 176,82 €
      intern 8 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 - 3008 223,57 €
      intern 4 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 0|1|10|5|6 3108 503,03 €
      intern 8 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 0|1|10|5|6 3108 622,95 €
      extern 8 SAS3 SFF-8644 PCI-E 3.0 x8 - 3008 325,19 €
      intern|extern 8 SAS3 SFF-8643/4 PCI-E 3.0 x8 0|1|10|5|6 3108 744,89 €
      extern 8 SAS3 SFF-8644 PCI-E 3.0 x8 0|1|10|5|6 3108 795,70 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung HE Ports Hostinterface Chipsatz Preis
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 2.1 x4 Intel I350 78,82 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 2.1 x4 Intel I350 160,97 €
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 138,77 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 325,28 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 455,17 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 510,67 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 2.0 x8 Intel 82599EN 149,87 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 2.0 x8 Intel 82599ES 228,69 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710 288,64 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 274,21 €
      2 4x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 456,28 €
      2 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 306,40 €
      2 1x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x4 Intel X550 212,04 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x4 Intel X550 274,21 €
      2 1x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 369,68 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 558,41 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 355,25 €
      3 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 444,06 €
      2 1x 40GbE QSFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 286,42 €
      2 2x 40GbE QSFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 331,94 €
      2 1x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 470,71 €
      2 2x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 582,83 €
      2 1x 58Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x8 Omni-Path 100 272,35 €
      2 1x 100Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x16 Omni-Path 100 492,87 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 180,96 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 225,36 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 212,04 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 264,22 €
      2 1x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 278,65 €
      2 2x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 417,42 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 417,42 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 498,46 €
      2 1x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 360,80 €
      2 2x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 450,73 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 432,96 €
      2 2x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 632,79 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 505,12 €
      2 2x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 759,35 €
      2 1x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 847,05 €
      2 2x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 1.353,29 €
      2 1x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 EN 847,05 €
      2 2x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 EN 1.327,75 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 605,04 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 948,08 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 676,09 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 1.223,40 €
      2 1x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 847,05 €
      2 2x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 1.317,76 €
      2 1x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 VPI 847,05 €
      2 2x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 VPI 1.327,75 €
      2 1x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 437,99 €
      2 2x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 609,73 €
      2 1x 16Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 - 508,11 €
      2 2x 16Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 - 1.097,52 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung Kapazität Write/Read Speed Interface Formfaktor Typ Garantie DWPD Preis
      400GB 900/2200 MB/s 230k/430k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe - 5 Jahre 0,18 375,06 €
      800GB 800/2100 MB/s 210k/420k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe - 5 Jahre 0,09 708,11 €
      1,2TB 1200/2400 MB/s 290k/440k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe - 5 Jahre 0,06 999,14 €
      1,2TB 1300/1700 MB/s 26k/320k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 0,68 599,49 €
      2TB 1350/1700 MB/s 26k/375k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 0,68 957,13 €
      400GB 550/2100 MB/s 30k/320k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 474,47 €
      800GB 1000/2600 MB/s 50k/430k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 774,72 €
      1,2TB 1250/2600 MB/s 50k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 1.161,06 €
      1,6TB 1600/2600 MB/s 56k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 1.548,42 €
      2TB 1700/2600 MB/s 56k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 1.935,78 €
      1,6TB 2000/5000 MB/s 150k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 3.329,46 €
      3,2TB 2600/4500 MB/s 80k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 6.658,92 €
      4TB 3000/5000 MB/s 50k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 8.323,13 €
      400GB 1080/2700 MB/s 75k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 645,60 €
      800GB 1900/2800 MB/s 90k/460k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 1.290,18 €
      1,6TB 1900/2800 MB/s 150k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 2.580,36 €
      2TB 1900/2800 MB/s 175k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 3.225,96 €
      800GB 690/2100 MB/s 50k/540k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 3 Jahre 2,74 556,45 €
      1,6TB 1300/2800 MB/s 120k/700k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 3 Jahre 2,74 822,89 €
      3,2TB 2200/3000 MB/s 160k/750k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 3 Jahre 2,74 1.629,37 €
      1,2TB 1300/2800 MB/s 210k/700k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 3 Jahre 3,65 831,08 €
      2,4TB 2200/3000 MB/s 300k/750k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 3 Jahre 3,65 1.434,67 €
      3,2TB 2000/6000 MB/s 120k/1000k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 5 3.371,47 €
      6,4TB 2000/6000 MB/s 120k/1000k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 5 6.660,97 €
      32 Gbit/s PCIe 3.0 x8 24x7 3 Jahre 4.099,06 €

    Preisskalierung nach CPU

    0,00 € (zzgl. MwSt.)

    Zu meinen Konfigurationen hinzufügen

    Folgende Produkte könnten Sie interessieren

    D40x-M4-BB

    D40x-M4-BB

    4HE Rack-Chassis mit n+1 red. 1620W Netzteilen (80 PLUS, Platinum Level / 94%) und 24x 2.5" HotSwap Einschüben für SATA/SAS Disks

    Ab 13.406,82 € (zzgl. MwSt.)

    D88x-M8-BB

    D88x-M8-BB

    Höchstleistungs-8-Wege Server
    mit maximaler Speicherkapazität,
    - bis zu 192 E7-8800 v4 Kerne
    - bis zu 12 TB RAM DDR4-3200
    - 10/40/56 GbE oder QDR/FDR IB

    Ab 51.391,97 € (zzgl. MwSt.)

    JBOD-M4-24x

    JBOD-M4-24x

    4HE Rack-JBOD mit red. 920W Netzteilen und 24x 3,5" HotSwap Einschüben für SATA/SAS Disks

    Ab 1.271,18 € (zzgl. MwSt.)

    JBOD-M4-45x

    JBOD-M4-45x

    4HE Rack-JBOD mit red. 1280W Netzteilen und 45x 3,5" HotSwap Einschüben für SATA/SAS Disks

    Ab 1.851,88 € (zzgl. MwSt.)