D44x-M4-BB

    D44x-M4-BB

    PDF

    Ab 14.517,02 € (zzgl. MwSt.)

    0,00 € (zzgl. MwSt.)

    Details

    Intel Quad Xeon Hochleistungs-Server von DELTA:

    4HE Rack-Chassis mit 2+2 redundanten 1600W Netzteilen (80 PLUS, Platinum Level / 94%) und:

    • 12x 2.5" HotSwap Einschub für SATA/SAS

    Motherboard

    • Intel C602 Chipset
    • 96 DIMM Slots (max. 12TB DDR4)
    • 2x 10GBase-T 10GbE Ports
      (Intel® X540 Dual-Port 10Gigabit Ethernet Controller)
    • 4x SATA2 (3Gb/s) & 2x SATA3 (6Gb/s) 
    • PCI Slots:
      2x PCI-E 3.0 x16 Slots (HHHL)
      8x PCI-E 3.0 x8 Slots (HHHL)
      1x PCI-E 3.0 x8 Slot (SAS Mezzanine)
      1x PCI-E 3.0 x8 Slot (Network Mezzanine)
    • Integrated IPMI 2.0 with Dedicated LAN 
    • Integrated Aspeed AST2300 BMC
    • 5x USB 2.0, 1x Serial

    Konfigurator

    * erforderlich
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Formfaktor HE Netzteile Leistung Diskanzahl Formfaktor Systemdisk Diskanzahl NVMe 2,5" Anzahl Server Anzahl GPUs Backplane Boardformfaktor Chipsatz Anzahl CPU-Sockel DIMM Slots RAM PCI-E 3.0 x4 slots PCI-E 3.0 x8 slots PCI-E 3.0 x16 slots Mezzanine Slots OCP Slots Chipsatz LAN Anzahl LAN ports Anzahl SATA2 ports Anzahl SATA3 ports Anzahl M.2 ports SAS onboard NVMe onboard IB onboard IPMI Preis
      19 Zoll 4 4 3000 Watt 12 2,5 Zoll 0 1 4 TQ Proprietary Intel C602 2 96 4096.0000 6 4 2 Intel i350 2 4 2 Nein Nein Nein Nein 6.881,09 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kerne Takt Turbo L3 Cache Bus Speed Speichertakt HTT TDP Preis
      8 2,1 GHz - 20 MB 6,4 GT/s 1333/1866/2666 Ja 115 Watt 1.291,03 €
      10 2,0 GHz - 25 MB 6,4 GT/s 1333/1866/2666 Ja 115 Watt 1.584,78 €
      14 2,0 GHz 2,8 GHz 35 MB 8,0 GT/s 1600/1866/2666 Ja 115 Watt 2.290,43 €
      16 2,1 GHz 2,8 GHz 40 MB 8,0 GT/s 1600/1866/2666 Ja 115 Watt 3.054,61 €
      18 2,2 GHz 3,2 GHz 45 MB 9,6 GT/s 1600/1866/3200 Ja 140 Watt 4.286,04 €
      18 2,4 GHz 3,3 GHz 45 MB 9,6 GT/s 1600/1866/3200 Ja 165 Watt 4.896,96 €
      20 2,1 GHz 3,0 GHz 50 MB 9,6 GT/s 1600/1866/3200 Ja 140 Watt 4.931,02 €
      22 2,2 GHz 3,3 GHz 55 MB 9,6 GT/s 1600/1866/3200 Ja 150 Watt 6.224,17 €
      24 2,2 GHz 3,4 GHz 60 MB 9,6 GT/s 1600/1866/3200 Ja 165 Watt 7.571,61 €
      10 2,8 GHz 3,5 GHz 60 MB 9,6 GT/s 1600/1866/3200 Ja 165 Watt 7.220,38 €
      4 3,2 GHz 3,5 GHz 60 MB 9,6 GT/s 1600/1866/3200 Ja 140 Watt 7.220,38 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kapazität Speichertyp Takt Spannung Registered ECC Architektur Preis
      8GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 74,50 €
      16GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 139,43 €
      32GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 271,40 €
      32GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 313,98 €
      64GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 4R 705,65 €
    (CPU besitzt 4 Speicherkanäle)
    kein Produkt gewählt
      Bezeichnung Kapazität Write/Read Speed Interface Formfaktor Typ Garantie DWPD Preis
      275GB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,33 93,29 €
      525GB 510/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,33 147,71 €
      1TB 510/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,33 275,43 €
      2TB 510/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,33 539,75 €
      256GB 500/530 MB/s 83k/55k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,5 87,74 €
      512GB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,5 155,48 €
      1TB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,3 289,87 €
      2TB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,16 547,53 €
      480GB 380/540 MB/s 31k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,5 251,00 €
      960GB 520/540 MB/s 28k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,5 439,80 €
      1,9TB 520/540 MB/s 24k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,9 725,22 €
      3,8TB 520/540 MB/s 18k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,9 1.329,39 €
      7,6TB 520/540 MB/s 9k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,6 2.729,85 €
      240GB 250/540 MB/s 26k/78k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,5 146,60 €
      480GB 410/540 MB/s 43k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,5 252,11 €
      960GB 520/540 MB/s 37k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 475,34 €
      1,9TB 520/540 MB/s 38k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 820,73 €
      3,8TB 520/540 MB/s 36k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 1.688,11 €
      240GB 310/540 MB/s 50k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 162,15 €
      480GB 460/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 297,64 €
      960GB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 541,97 €
      1,9TB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 1.002,87 €
      240GB 245/520 MB/s 10k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 147,71 €
      480GB 460/525 MB/s 17k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 260,99 €
      960GB 475/520 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 490,89 €
      1,9TB 475/510 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 949,56 €
      3,8TB 480/540 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 1.896,90 €
      120GB 460/500 MB/s 12k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 105,51 €
      240GB 485/520 MB/s 20k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 177,70 €
      480GB 485/520 MB/s 26k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 323,18 €
      960GB 485/520 MB/s 28k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 615,27 €
      1,9TB 485/520 MB/s 29k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 1.198,34 €
      150GB 165/180 MB/s 31k/43k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,51 103,29 €
      240GB 300/320 MB/s 16k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,37 148,82 €
      480GB 380/450 MB/s 16k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,08 279,87 €
      800GB 380/450 MB/s 17k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,14 456,46 €
      960GB 380/450 MB/s 16k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 535,31 €
      1,2TB 380/450 MB/s 17k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,12 655,25 €
      1,6TB 380/450 MB/s 17k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 854,05 €
      200GB 230/550 MB/s 12k/82k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 181,03 €
      400GB 400/550 MB/s 25k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 320,96 €
      480GB 450/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 384,27 €
      800GB 520/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 638,60 €
      1,2TB 500/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.069,51 €
      1,6TB 500/550 MB/s 27k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.278,30 €
      200GB 300/550 MB/s 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 268,77 €
      400GB 470/550 MB/s 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 537,53 €
      800GB 460/550 MB/s 39k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.073,95 €
      1,2TB 520/550 MB/s 45k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.610,37 €
      1,9TB 800/1550 MB/s 120k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 1.332,72 €
      3,8TB 850/1750 MB/s 120k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 2.376,68 €
      400GB 450/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 494,22 €
      480GB 750/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 594,17 €
      800GB 750/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 721,89 €
      960GB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 871,82 €
      1,6TB 850/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.320,50 €
      1,9TB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.643,69 €
      3,2TB 850/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 2.332,26 €
      3,8TB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 2.970,86 €
      400GB 625/1900 MB/s 67k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 610,83 €
      800GB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 971,78 €
      1,6TB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.832,49 €
      3,2TB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 3.270,72 €
      200GB 625/1900 MB/s 12k/190k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 25 610,83 €
      400GB 850/1900 MB/s 15k/190k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 25 971,78 €
      1TB - 7,2k SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 175,47 €
      2TB - 7,2k SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 299,86 €
      1TB - 7,2k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 186,58 €
      2TB - 7,2k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 310,97 €
      300GB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 131,05 €
      450GB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 187,69 €
      600GB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 163,26 €
      900GB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 253,22 €
      1,2TB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 266,54 €
      450GB - 10k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 195,47 €
      600GB - 10k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 207,68 €
      1,2TB - 10k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 288,76 €
      1,8TB - 10k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 449,79 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung Porttyp Ports Bandbreite Interface Hostinterface RAID Chipsatz Preis
      intern 8 SAS2 SFF-8087 PCI-E 3.0 x8 - 2308 220,27 €
      intern 4 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 - 3004 191,63 €
      intern 8 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 - 3008 242,30 €
      intern 4 SAS2 SFF-8087 PCI-E 3.0 x8 0,1,10,5,6 2208 552,88 €
      intern 8 SAS2 SFF-8087 PCI-E 3.0 x8 0,1,10,5,6 2208 697,15 €
      intern 4 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 0,1,10,5,6 3108 545,17 €
      intern 8 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 0,1,10,5,6 3108 675,12 €
      extern 8 SAS2 SFF-8088 PCI-E 3.0 x8 - 2308 314,98 €
      extern 8 SAS3 SFF-8644 PCI-E 3.0 x8 - 3008 352,43 €
      intern/extern 8 SAS3 SFF-8643/4 PCI-E 3.0 x8 0,1,10,5,6 3108 807,29 €
      extern 8 SAS2 SFF-8088 PCI-E 3.0 x8 0,1,10,5,6 2208 928,43 €
      extern 8 SAS3 SFF-8644 PCI-E 3.0 x8 0,1,10,5,6 3108 862,35 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung HE Ports Hostinterface Chipsatz Preis
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 2.1 x4 Intel I350 85,42 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 2.1 x4 Intel I350 174,46 €
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 150,39 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 352,52 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 493,29 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 553,45 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 2.0 x8 Intel 82599EN 162,43 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 2.0 x8 Intel 82599ES 247,85 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 297,18 €
      2 4x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 494,49 €
      2 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 332,07 €
      2 1x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x4 Intel X550 229,80 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x4 Intel X550 297,18 €
      2 1x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel X540 400,65 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel X540 605,18 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 385,01 €
      3 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 481,26 €
      2 1x 40GbE QSFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 310,41 €
      2 2x 40GbE QSFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 359,74 €
      2 1x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 510,14 €
      2 2x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 631,65 €
      2 1x 58Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x8 Omni-Path 100 295,16 €
      2 1x 100Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x16 Omni-Path 100 534,15 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 196,11 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 244,24 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 229,80 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 286,35 €
      2 1x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 301,99 €
      2 2x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 452,38 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 452,38 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 540,21 €
      2 1x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 391,02 €
      2 2x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 488,48 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 469,23 €
      2 2x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 685,80 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 547,43 €
      2 2x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 822,95 €
      2 1x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 918,00 €
      2 2x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 1.466,64 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 655,72 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 1.027,49 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 732,72 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 1.325,87 €
      2 1x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 918,00 €
      2 2x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 1.428,14 €
      2 1x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 474,68 €
      2 2x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 660,81 €
      2 1x 16Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 - 550,67 €
      2 2x 16Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 - 1.189,45 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung Kapazität Write/Read Speed Interface Formfaktor Typ Garantie DWPD Preis
      400GB 900/2200 MB/s 230k/430k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe - 5 Jahre 0,18 406,48 €
      800GB 800/2100 MB/s 210k/420k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe - 5 Jahre 0,09 767,42 €
      1,2TB 1200/2400 MB/s 290k/440k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe - 5 Jahre 0,06 1.082,84 €
      1,2TB 1300/1700 MB/s 26k/320k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 0,68 649,70 €
      2TB 1350/1700 MB/s 26k/375k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 0,68 1.037,30 €
      400GB 550/2100 MB/s 30k/320k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 514,21 €
      800GB 1000/2600 MB/s 50k/430k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 839,61 €
      1,2TB 1250/2600 MB/s 50k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 1.258,31 €
      1,6TB 1600/2600 MB/s 56k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 1.678,12 €
      2TB 1700/2600 MB/s 56k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 2.097,92 €
      1,6TB 2000/5000 MB/s 150k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 3.608,34 €
      3,2TB 2600/4500 MB/s 80k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 7.216,68 €
      4TB 3000/5000 MB/s 50k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 9.020,29 €
      400GB 1080/2700 MB/s 75k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 699,68 €
      800GB 1900/2800 MB/s 90k/460k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 1.398,25 €
      1,6TB 1900/2800 MB/s 150k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 2.796,49 €
      2TB 1900/2800 MB/s 175k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 3.496,17 €
      3,2TB 2000/6000 MB/s 120k/1000k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 5 3.653,87 €
      6,4TB 2000/6000 MB/s 120k/1000k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 5 7.218,90 €
      32 Gbit/s PCIe 3.0 x8 24x7 3 Jahre 4.442,40 €

    Preisskalierung nach CPU

    0,00 € (zzgl. MwSt.)

    Zu meinen Konfigurationen hinzufügen

    Folgende Produkte könnten Sie interessieren

    D40x-M4-BB

    D40x-M4-BB

    4HE Rack-Chassis mit n+1 red. 1620W Netzteilen (80 PLUS, Platinum Level / 94%) und 24x 2.5" HotSwap Einschüben für SATA/SAS Disks

    Ab 13.577,64 € (zzgl. MwSt.)

    D88x-M8-BB

    D88x-M8-BB

    Höchstleistungs-8-Wege Server
    mit maximaler Speicherkapazität,
    - bis zu 192 E7-8800 v4 Kerne
    - bis zu 12 TB RAM DDR4-3200
    - 10/40/56 GbE oder QDR/FDR IB

    Ab 53.796,78 € (zzgl. MwSt.)

    JBOD-M4-24x

    JBOD-M4-24x

    4HE Rack-JBOD mit red. 920W Netzteilen und 24x 3,5" HotSwap Einschüben für SATA/SAS Disks

    Ab 1.377,65 € (zzgl. MwSt.)

    JBOD-M4-45x

    JBOD-M4-45x

    4HE Rack-JBOD mit red. 1280W Netzteilen und 45x 3,5" HotSwap Einschüben für SATA/SAS Disks

    Ab 2.006,99 € (zzgl. MwSt.)