D24-4x-M2-GB

    D24-4x-M2-GB

    PDF

    Ab 8.316,40 € (zzgl. MwSt.)

    0,00 € (zzgl. MwSt.)

    Details

    Intel Dual Xeon Hochleistungs-Twin-Server von DELTA auf der Basis des T41S-2U (1S2SZZZ0030) von Quanta:

    2HE Rack-Chassis (Premium Double-Twin) mit redundanten 1600W Netzteilen und:

    • je 6x 2.5" HotSwap Einschub für SAS3 (12Gb/s)

    4 Nodes / Servereinschübe mit je:
    Motherboard

    • Intel C610 Chipset
    • 16 DIMM Slots (max. 1024GB DDR4)
    • 6x SATA3 (6Gb/s) Ports (RAID 0,1,10)
    • PCI Slots:
      1x PCI-E 3.0 x16 Slot (HHHL)
      1x PCI-E 3.0 x8 Slot (Mezzanine):
    • LSI SAS2 2108 / 2208 / 2308 / 3008 oder
      LAN 2x 1GbE / 2x 10GbE / 2x QDR IB / 2x FDR IB
    • Integrated IPMI 2.0 with Dedicated LAN 
    • Integrated Aspeed AST2400 BMC
    • 2x USB 3.0, 1x VGA, 1x Serial (back), 1x USB 2.0 (front)


    On Board Netzwerkoptionen via OCP Mezzanine slot:

    • Option 1 - Intel® i350 Dual-Port 10/100/1000Base TX
    • Option 2 - Intel® X540 Dual-Port 10GbE BASE-T
    • Option 3 - Intel® 82599ES Dual-Port 10GbE SFP+

    (Erlaubt die „Abwahl“ von Gigabit Ports, wenn diese nicht
    benötigt werden und spart wertvollen Platz im I/O Feld.)

    Vorteile des Systems:

    • Enhanced Connction by Guide Pin Design:
      Führungsschienen für die einzelnen Nodes ermöglichen
      einen servicefreundlichen Ein- und Ausbau der Nodes
    • Modulized PDB Cage Design & Hot Pluggable Fans:
      Eine Serviceöffnung im Deckel ermöglicht einen schnellen
      und einfachen Tausch der Power Distribution Unit sowie
      der einzelnen Lüfter, welche redundant (N+1) ausgelegt sind. 
      Der Server muss dazu "nicht" mehr komplett aus dem Rack 
      gezogen werden.

    Konfigurator

    * erforderlich
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Formfaktor HE Netzteile Leistung Diskanzahl Formfaktor Systemdisk Diskanzahl NVMe 2,5" Anzahl Server Anzahl GPUs Backplane Boardformfaktor Chipsatz Anzahl CPU-Sockel DIMM Slots max. RAM PCI-E 3.0 x4 slots PCI-E 3.0 x8 slots PCI-E 3.0 x16 slots Mezzanine Slots OCP Slots Chipsatz LAN Anzahl LAN ports Anzahl SATA2 ports Anzahl SATA3 ports Anzahl M.2 ports SAS onboard NVMe onboard IB onboard IPMI Preis
      19 Zoll 2 2 1200 Watt 6 2,5 Zoll 0 4 TQ Proprietary Intel C610 2 16 1024.00 1 1 1 Intel i350 2 6 Nein Nein Nein Nein 3.293,42 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kerne Takt Turbo L3 Cache Bus Speed Speichertakt max. RAM HTT TDP Preis
      6 1,7 GHz - 15 MB 6,4 GT/s 1866 MHz 768 GB No 85 Watt 201,09 €
      8 1,7 GHz - 20 MB 6,4 GT/s 1866 MHz 768 GB No 85 Watt 286,01 €
      8 2,1 GHz 3,0 GHz 20 MB 8,0 GT/s 2133 MHz 768 GB Yes 85 Watt 388,50 €
      4 2,6 GHz 3,2 GHz 10 MB 8,0 GT/s 2133 MHz 768 GB Yes 85 Watt 408,03 €
      10 2,2 GHz 3,1 GHz 25 MB 8,0 GT/s 2133 MHz 768 GB Yes 85 Watt 618,87 €
      10 1,8 GHz 2,9 GHz 25 MB 8,0 GT/s 2133 MHz 768 GB Yes 55 Watt 563,23 €
      4 3,5 GHz 3,7 GHz 15 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 135 Watt 915,62 €
      10 2,4 GHz 3,4 GHz 25 MB 8,0 GT/s 2133 MHz 768 GB Yes 90 Watt 869,74 €
      6 3,4 GHz 3,7 GHz 20 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 135 Watt 1.425,17 €
      12 2,2 GHz 2,9 GHz 30 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 105 Watt 1.079,61 €
      14 1,7 GHz 2,4 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 65 Watt 1.221,15 €
      14 2,0 GHz 2,8 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 105 Watt 1.337,32 €
      8 3,2 GHz 3,6 GHz 25 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 135 Watt 1.898,60 €
      14 2,4 GHz 3,3 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 120 Watt 1.620,40 €
      16 2,1 GHz 3,0 GHz 40 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 120 Watt 1.705,32 €
      14 2,6 GHz 3,5 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 135 Watt 1.929,83 €
      18 2,1 GHz 3,3 GHz 45 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 120 Watt 2.237,32 €
      18 2,3 GHz 3,6 GHz 45 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 145 Watt 2.494,05 €
      16 2,6 GHz 3,6 GHz 40 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 145 Watt 2.678,54 €
      20 2,2 GHz 3,6 GHz 50 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 135 Watt 2.987,97 €
      22 2,2 GHz 3,6 GHz 55 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 145 Watt 3.792,32 €
      22 2,4 GHz 3,6 GHz 55 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 145 Watt 4.553,71 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kapazität Speichertyp Takt Spannung Registered ECC Architektur Preis
      8 GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 95,75 €
      8 GB RDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 2R 95,75 €
      16 GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 149,73 €
      16 GB RDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 2R 149,73 €
      32 GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 279,09 €
      32 GB RDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 2R 279,09 €
      32 GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 309,65 €
      32 GB LRDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 2R 309,65 €
      64 GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 4R 641,71 €
      64 GB LRDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 4R 641,71 €
    (CPU besitzt 4 Speicherkanäle)
    kein Produkt gewählt
      Bezeichnung Kapazität Write/Read Speed Interface Formfaktor Typ Garantie DWPD Preis
      256GB 500/530 MB/s 83k/55k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,5 87,60 €
      512GB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,5 148,71 €
      1TB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,3 280,11 €
      2TB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,16 528,65 €
      480GB 380/540 MB/s 31k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,5 237,33 €
      960GB 520/540 MB/s 28k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,5 404,38 €
      1,9TB 520/540 MB/s 24k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,9 691,62 €
      3,8TB 520/540 MB/s 18k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,9 1.307,86 €
      7,6TB 520/540 MB/s 9k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,6 2.692,12 €
      240GB 250/540 MB/s 26k/78k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,5 140,56 €
      480GB 410/540 MB/s 43k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,5 253,63 €
      960GB 520/540 MB/s 37k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 452,25 €
      1,9TB 520/540 MB/s 38k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 802,64 €
      3,8TB 520/540 MB/s 36k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 1.599,18 €
      240GB 310/540 MB/s 50k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 169,08 €
      480GB 460/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 292,33 €
      960GB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 544,94 €
      1,9TB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 1.007,38 €
      200GB 460/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 12 292,33 €
      400GB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 12 544,94 €
      800GB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 12 1.007,38 €
      240GB 245/520 MB/s 10k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,78 144,64 €
      480GB 460/525 MB/s 17k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,78 259,74 €
      960GB 475/520 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,78 490,96 €
      1,9TB 475/510 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,78 952,38 €
      3,8TB 480/540 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,78 1.933,27 €
      120GB 460/500 MB/s 12k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 104,91 €
      240GB 450/410 MB/s 10k/90k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 159,92 €
      480GB 485/510 MB/s 19k/95k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 296,41 €
      960GB 485/510 MB/s 25k/95k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 568,37 €
      1,9TB 485/510 MB/s 28k/95k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 1.114,33 €
      150GB 165/180 MB/s 31k/43k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,51 94,73 €
      240GB 300/320 MB/s 16k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,37 136,49 €
      480GB 380/450 MB/s 16k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,08 256,68 €
      800GB 380/450 MB/s 17k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,14 418,64 €
      960GB 380/450 MB/s 16k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 490,96 €
      1,2TB 380/450 MB/s 17k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,12 600,96 €
      1,6TB 380/450 MB/s 17k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 783,29 €
      200GB 230/550 MB/s 12k/82k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 166,03 €
      400GB 400/550 MB/s 25k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 294,37 €
      480GB 450/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 352,43 €
      800GB 520/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 585,69 €
      1,2TB 500/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 980,90 €
      1,6TB 500/550 MB/s 27k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.172,39 €
      200GB 300/550 MB/s 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 246,50 €
      400GB 470/550 MB/s 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 492,99 €
      800GB 460/550 MB/s 39k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 984,97 €
      1,2TB 520/550 MB/s 45k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.476,95 €
      1,9TB 800/1550 MB/s 120k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 1.387,31 €
      3,8TB 850/1750 MB/s 120k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 2.477,20 €
      400GB 450/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 514,38 €
      480GB 750/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 617,26 €
      800GB 750/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 750,70 €
      960GB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 907,56 €
      1,6TB 850/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.371,01 €
      1,9TB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.706,13 €
      3,2TB 850/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 2.424,23 €
      3,8TB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 3.090,38 €
      400GB 625/1900 MB/s 67k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 635,60 €
      800GB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.012,47 €
      1,6TB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.933,27 €
      3,2TB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 3.490,69 €
      200GB 625/1900 MB/s 12k/190k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 25 635,60 €
      400GB 850/1900 MB/s 15k/190k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 25 1.012,47 €
      1TB - 7,2k SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 161,95 €
      2TB - 7,2k SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 275,02 €
      1TB - 7,2k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 172,14 €
      2TB - 7,2k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 285,20 €
      300GB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 115,10 €
      450GB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 172,14 €
      600GB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 149,73 €
      900GB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 234,27 €
      1,2TB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 260,76 €
      450GB - 10k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 176,22 €
      600GB - 10k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 186,40 €
      1,2TB - 10k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 290,30 €
      1,8TB - 10k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 461,42 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle OCP Mezzanine Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung HE Ports Hostinterface Chipsatz Preis
      1 2x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 70,62 €
      1 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 226,21 €
      1 2x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel X540 238,35 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle Mezzanine Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung HE Ports Hostinterface Chipsatz Preis
      1 2x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 70,62 €
      1 2x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel X540 238,35 €
      1 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 226,21 €
      1 2x QDR IB QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 602,49 €
      1 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 792,29 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle Mezzanine Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung Porttyp Ports Bandbreite Interface Hostinterface RAID Chipsatz Preis
      intern 8 SAS2 SFF-8087 PCI-E 3.0 x8 0,1,10,5,6 2108 369,70 €
      intern 8 SAS2 SFF-8087 PCI-E 3.0 x8 0,1,10,5,6 2208 390,91 €
      intern 8 SAS2 SFF-8087 PCI-E 3.0 x8 0,1,10 2308 157,57 €
      intern 8 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 0|1|10 3008 178,79 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung Porttyp Ports Bandbreite Interface Hostinterface RAID Chipsatz Preis
      extern 8 SAS3 SFF-8644 PCI-E 3.0 x8 - 3008 323,23 €
      extern 8 SAS3 SFF-8644 PCI-E 3.0 x8 0|1|10|5|6 3108 790,91 €
      intern/extern 16 SAS3 SFF-8643/4 PCI-E 3.0 x8 0,1,10,5,6 PMC Adaptec 795,96 €
      intern/extern 16 SAS3 SFF-8643/4 PCI-E 3.0 x8 0,1,10,5,6 PMC Adaptec 868,68 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung HE Ports Hostinterface Chipsatz Preis
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 2.1 x4 Intel I350 78,35 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 2.1 x4 Intel I350 160,00 €
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 137,93 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 323,32 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 452,42 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 507,59 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 2.0 x8 Intel 82599EN 148,97 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 2.0 x8 Intel 82599ES 227,31 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710 286,90 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 272,56 €
      2 4x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 453,52 €
      2 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 304,56 €
      2 1x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x4 Intel X550 210,76 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x4 Intel X550 272,56 €
      2 1x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 367,45 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 555,04 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 353,11 €
      3 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 441,39 €
      2 1x 40GbE QSFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 284,69 €
      2 2x 40GbE QSFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 329,94 €
      2 1x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 467,87 €
      2 2x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 579,32 €
      2 1x 58Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x8 Omni-Path 100 270,71 €
      2 1x 100Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x16 Omni-Path 100 489,90 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 179,86 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 224,00 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 194,21 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 242,76 €
      2 1x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 242,76 €
      2 2x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 304,56 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 388,42 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 440,28 €
      2 1x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 358,63 €
      2 2x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 448,01 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 388,42 €
      2 2x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 581,53 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 440,28 €
      2 2x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 663,18 €
      2 1x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 743,74 €
      2 2x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 892,70 €
      2 1x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 EN 743,74 €
      2 2x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 EN 892,70 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 601,39 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 942,36 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 452,42 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 678,63 €
      2 1x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 743,74 €
      2 2x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 892,70 €
      2 1x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 VPI 743,74 €
      2 2x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 VPI 892,70 €
      2 1x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2