D22x-M2-GB-8xGPU

    D22x-M2-GB-8xGPU

    PDF

    Ab 3.796,50 € (zzgl. MwSt.)

    0,00 € (zzgl. MwSt.)

    Details

    Intel Dual Xeon Hochleistungs-GPU-Server von DELTA:

    2HE Rack-Chassis mit mit redundanten 2000W Netzteilen (80Plus Platinum Level / 94%+) und:

    • 8x 2.5" HotSwap Einschub für SATA/SAS

    Motherboard

    • Intel® C612 Chipset
    • 24 DIMM Slots (max. 1536GB DDR4)
    • 2x 10/100/1000Base TX GbE Ports
      (Intel® i350 Dual-Port Gigabit Ethernet Controller)
    • 8x SATA3 (6Gb/s) Ports (RAID 0,1,5,10)
    • PCI Slots:
      8x PCI-E 3.0 x16 Slots (FHFL)
      1x PCI-E 3.0 x8 Slot (low profile)
    • Integrated IPMI 2.0 with Dedicated LAN
    • Integrated Aspeed AST2400 BMC
    • 2x USB 2.0 & 2x USB 3.0

    Bitte beachten Sie, dass entweder 8x passiv gekühlte GPUs 
    ODER vier aktiv gekühlte GPUs konfiguriert werden können.

    Acht aktiv gekühlte GPUs sind aktuell leider nicht möglich.

    Konfigurator

    * erforderlich
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Formfaktor HE Netzteile Leistung Diskanzahl Formfaktor Systemdisk Diskanzahl NVMe 2,5" Anzahl Server Anzahl GPUs Backplane Boardformfaktor Chipsatz Anzahl CPU-Sockel DIMM Slots max. RAM PCI-E 3.0 x4 slots PCI-E 3.0 x8 slots PCI-E 3.0 x16 slots Mezzanine Slots OCP Slots Chipsatz LAN Anzahl LAN ports Anzahl SATA2 ports Anzahl SATA3 ports Anzahl M.2 ports SAS onboard NVMe onboard IB onboard IPMI Preis
      19 Zoll 2 2 2000 Watt 8 2,5 Zoll 0 1 8 TQ Proprietary Intel C612 2 24 3072.00 1 8 1 Intel i350 2 10 Nein Nein Nein Nein 2.591,76 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kerne Takt Turbo L3 Cache Bus Speed Speichertakt max. RAM HTT TDP Preis
      6 1,7 GHz - 15 MB 6,4 GT/s 1866 MHz 768 GB No 85 Watt 198,06 €
      8 1,7 GHz - 20 MB 6,4 GT/s 1866 MHz 768 GB No 85 Watt 281,71 €
      8 2,1 GHz 3,0 GHz 20 MB 8,0 GT/s 2133 MHz 768 GB Yes 85 Watt 382,66 €
      4 2,6 GHz 3,2 GHz 10 MB 8,0 GT/s 2133 MHz 768 GB Yes 85 Watt 401,89 €
      10 2,2 GHz 3,1 GHz 25 MB 8,0 GT/s 2133 MHz 768 GB Yes 85 Watt 609,56 €
      10 1,8 GHz 2,9 GHz 25 MB 8,0 GT/s 2133 MHz 768 GB Yes 55 Watt 554,76 €
      4 3,5 GHz 3,7 GHz 15 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 135 Watt 901,85 €
      10 2,4 GHz 3,4 GHz 25 MB 8,0 GT/s 2133 MHz 768 GB Yes 90 Watt 856,66 €
      6 3,4 GHz 3,7 GHz 20 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 135 Watt 1.403,73 €
      12 2,2 GHz 2,9 GHz 30 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 105 Watt 1.063,37 €
      14 1,7 GHz 2,4 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 65 Watt 1.202,78 €
      14 2,0 GHz 2,8 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 105 Watt 1.317,20 €
      8 3,2 GHz 3,6 GHz 25 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 135 Watt 1.870,03 €
      14 2,4 GHz 3,3 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 120 Watt 1.596,02 €
      16 2,1 GHz 3,0 GHz 40 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 120 Watt 1.679,67 €
      14 2,6 GHz 3,5 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 135 Watt 1.900,80 €
      18 2,1 GHz 3,3 GHz 45 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 120 Watt 2.203,66 €
      18 2,3 GHz 3,6 GHz 45 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 145 Watt 2.456,52 €
      16 2,6 GHz 3,6 GHz 40 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 145 Watt 2.638,24 €
      20 2,2 GHz 3,6 GHz 50 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 135 Watt 2.943,02 €
      22 2,2 GHz 3,6 GHz 55 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 145 Watt 3.735,26 €
      22 2,4 GHz 3,6 GHz 55 MB 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 145 Watt 4.485,20 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kapazität Speichertyp Takt Spannung Registered ECC Architektur Preis
      8 GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 90,29 €
      8 GB RDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 2R 94,31 €
      16 GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 147,48 €
      16 GB RDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 2R 147,48 €
      32 GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 274,89 €
      32 GB RDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 2R 274,89 €
      32 GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 284,93 €
      32 GB LRDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 2R 304,99 €
      64 GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 4R 601,96 €
      64 GB LRDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 4R 642,09 €
    (CPU besitzt 4 Speicherkanäle)
    kein Produkt gewählt
      Bezeichnung Kapazität Write/Read Speed Interface Formfaktor Typ Garantie DWPD Preis
      256GB 500/530 MB/s 83k/55k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,5 86,28 €
      512GB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,5 146,48 €
      1TB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,3 275,90 €
      2TB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,16 520,69 €
      480GB 380/540 MB/s 31k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,5 233,76 €
      960GB 520/540 MB/s 28k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,5 398,29 €
      1,9TB 520/540 MB/s 24k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,9 681,21 €
      3,8TB 520/540 MB/s 18k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,9 1.288,19 €
      7,6TB 520/540 MB/s 9k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,6 2.651,62 €
      240GB 250/540 MB/s 26k/78k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,5 138,45 €
      480GB 410/540 MB/s 43k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,5 249,81 €
      960GB 520/540 MB/s 37k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 445,45 €
      1,9TB 520/540 MB/s 38k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 790,57 €
      3,8TB 520/540 MB/s 36k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 1.575,12 €
      240GB 310/540 MB/s 50k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 166,54 €
      480GB 460/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 287,94 €
      960GB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 536,74 €
      1,9TB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 992,22 €
      200GB 460/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 12 287,94 €
      400GB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 12 536,74 €
      800GB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 12 992,22 €
      240GB 245/520 MB/s 10k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,78 142,46 €
      480GB 460/525 MB/s 17k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,78 255,83 €
      960GB 475/520 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,78 483,57 €
      1,9TB 475/510 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,78 938,05 €
      3,8TB 480/540 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,78 1.904,19 €
      120GB 460/500 MB/s 12k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 103,34 €
      150GB 165/180 MB/s 31k/43k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,51 93,30 €
      240GB 300/320 MB/s 16k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,37 134,44 €
      480GB 380/450 MB/s 16k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,08 252,82 €
      800GB 380/450 MB/s 17k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,14 412,34 €
      960GB 380/450 MB/s 16k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 483,57 €
      1,2TB 380/450 MB/s 17k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,12 591,92 €
      1,6TB 380/450 MB/s 17k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 771,51 €
      200GB 230/550 MB/s 12k/82k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 163,53 €
      400GB 400/550 MB/s 25k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 289,94 €
      480GB 450/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 347,13 €
      800GB 520/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 576,87 €
      1,2TB 500/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 966,14 €
      1,6TB 500/550 MB/s 27k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.154,75 €
      200GB 300/550 MB/s 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 242,79 €
      400GB 470/550 MB/s 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 485,58 €
      800GB 460/550 MB/s 39k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 970,15 €
      1,2TB 520/550 MB/s 45k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.454,73 €
      1,9TB 800/1550 MB/s 120k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 1.366,44 €
      3,8TB 850/1750 MB/s 120k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 2.439,93 €
      400GB 450/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 506,65 €
      480GB 750/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 607,98 €
      800GB 750/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 739,40 €
      960GB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 893,90 €
      1,6TB 850/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.350,39 €
      1,9TB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.680,46 €
      3,2TB 850/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 2.387,76 €
      3,8TB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 3.043,89 €
      400GB 625/1900 MB/s 67k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 626,03 €
      800GB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 997,24 €
      1,6TB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.904,19 €
      3,2TB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 3.438,17 €
      200GB 625/1900 MB/s 12k/190k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 25 626,03 €
      400GB 850/1900 MB/s 15k/190k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 25 997,24 €
      1TB - 7,2k SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 159,52 €
      2TB - 7,2k SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 270,88 €
      1TB - 7,2k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 169,55 €
      2TB - 7,2k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 280,91 €
      300GB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 113,37 €
      450GB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 169,55 €
      600GB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 147,48 €
      900GB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 230,75 €
      1,2TB - 10k SAS2 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 256,83 €
      450GB - 10k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 173,56 €
      600GB - 10k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 183,60 €
      1,2TB - 10k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 285,93 €
      1,8TB - 10k SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 454,48 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung Porttyp Ports Bandbreite Interface Hostinterface RAID Chipsatz Preis
      intern 4 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 - 3004 173,11 €
      intern 8 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 - 3008 218,88 €
      intern 4 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 0|1|10|5|6 3108 492,48 €
      intern 8 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 0|1|10|5|6 3108 609,87 €
      extern 8 SAS3 SFF-8644 PCI-E 3.0 x8 - 3008 318,37 €
      intern|extern 8 SAS3 SFF-8643/4 PCI-E 3.0 x8 0|1|10|5|6 3108 729,26 €
      extern 8 SAS3 SFF-8644 PCI-E 3.0 x8 0|1|10|5|6 3108 779,01 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung HE Ports Hostinterface Chipsatz Preis
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 2.1 x4 Intel I350 77,17 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 2.1 x4 Intel I350 157,60 €
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 135,86 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 318,45 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 445,61 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 499,96 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 2.0 x8 Intel 82599EN 146,73 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 2.0 x8 Intel 82599ES 223,89 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710 282,58 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 268,46 €
      2 4x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 446,70 €
      2 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 299,97 €
      2 1x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x4 Intel X550 207,59 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x4 Intel X550 268,46 €
      2 1x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 361,93 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 546,69 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 347,80 €
      3 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 434,75 €
      2 1x 40GbE QSFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 280,41 €
      2 2x 40GbE QSFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 324,97 €
      2 1x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 460,83 €
      2 2x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 570,60 €
      2 1x 58Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x8 Omni-Path 100 266,63 €
      2 1x 100Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x16 Omni-Path 100 482,53 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 177,16 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 220,63 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 207,59 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 258,67 €
      2 1x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 272,80 €
      2 2x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 408,66 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 408,66 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 488,00 €
      2 1x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 353,23 €
      2 2x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 441,27 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 423,88 €
      2 2x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 619,51 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 494,52 €
      2 2x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 743,42 €
      2 1x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 829,28 €
      2 2x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 1.324,89 €
      2 1x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 EN 829,28 €
      2 2x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 EN 1.299,89 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 592,34 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 928,18 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 661,90 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 1.197,73 €
      2 1x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 829,28 €
      2 2x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 1.290,11 €
      2 1x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 VPI 829,28 €
      2 2x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 VPI 1.299,89 €
      2 1x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 428,80 €
      2 2x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 596,94 €
      2 1x 16Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 - 945,15 €
      2 2x 16Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 - 1.074,49 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.