D20-4x-M2-GB

    D20-4x-M2-GB

    PDF

    Ab 8.082,74 € (zzgl. MwSt.)

    0,00 € (zzgl. MwSt.)

    Details

    Intel Dual Xeon Hochleistungs-Twin-Server von DELTA:

    2HE Rack-Chassis (Double-Twin) mit redundanten 1600W Netzteilen (80Plus Titanium Level / 96%) und:

    • je 3x 3.5" HotSwap Einschub für SATA3 (6Gb/s)

    4 Nodes / Servereinschübe mit je:
    Motherboard

    • Intel C612 Chipset
    • 8 DIMM Slots (max. 512GB DDR4)
    • 2x 10/100/1000Base TX GbE Ports
      (Intel® i350 Dual-Port Gigabit Ethernet Controller)
    • 4x SATA3 (6Gb/s) Ports (RAID 0,1,5,10)
    • 1x SATA DOM
    • PCI Slots:
      1x PCI-E 3.0 x16 Slot (HHHL)
    • Integrated IPMI 2.0 with Dedicated LAN
    • Integrated Aspeed AST2400 BMC
    • 2x USB 3.0

    Konfigurator

    * erforderlich
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Formfaktor HE Netzteile Leistung Diskanzahl Formfaktor Systemdisk Diskanzahl NVMe 2,5" Anzahl Server Anzahl GPUs Backplane Boardformfaktor Chipsatz Anzahl CPU-Sockel DIMM Slots RAM PCI-E 3.0 x4 slots PCI-E 3.0 x8 slots PCI-E 3.0 x16 slots Mezzanine Slots OCP Slots Chipsatz LAN Anzahl LAN ports Anzahl SATA2 ports Anzahl SATA3 ports Anzahl M.2 ports SAS onboard NVMe onboard IB onboard IPMI Preis
      19 Zoll 2 2 1620 Watt 3 3,5 Zoll 0 4 TQ Proprietary Intel C612 2 8 512.0000 1 Intel i350 2 3 Nein Nein Nein Nein 2.999,40 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kerne Takt Turbo L3 Cache Bus Speed Speichertakt HTT TDP Preis
      6 1,7 GHz - 15 MB 6,4 GT/s 1866 MHz Nein 85 Watt 218,38 €
      8 1,7 GHz - 20 MB 6,4 GT/s 1866 MHz Nein 85 Watt 310,61 €
      8 2,1 GHz 3,0 GHz 20 MB 8,0 GT/s 2133 MHz Ja 85 Watt 421,92 €
      4 2,6 GHz 3,2 GHz 10 MB 8,0 GT/s 2133 MHz Ja 85 Watt 443,12 €
      10 2,2 GHz 3,1 GHz 25 MB 8,0 GT/s 2133 MHz Ja 85 Watt 672,11 €
      10 1,8 GHz 2,9 GHz 25 MB 8,0 GT/s 2133 MHz Ja 55 Watt 611,68 €
      4 3,5 GHz 3,7 GHz 15 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 135 Watt 994,38 €
      10 2,4 GHz 3,4 GHz 25 MB 8,0 GT/s 2133 MHz Ja 90 Watt 944,55 €
      6 3,4 GHz 3,7 GHz 20 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 135 Watt 1.547,75 €
      12 2,2 GHz 2,9 GHz 30 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 105 Watt 1.172,48 €
      14 1,7 GHz 2,4 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 65 Watt 1.326,19 €
      14 2,0 GHz 2,8 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 105 Watt 1.452,34 €
      8 3,2 GHz 3,6 GHz 25 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 135 Watt 2.061,90 €
      14 2,4 GHz 3,3 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 120 Watt 1.759,77 €
      16 2,1 GHz 3,0 GHz 40 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 120 Watt 1.852,00 €
      14 2,6 GHz 3,5 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 135 Watt 2.095,83 €
      18 2,1 GHz 3,3 GHz 45 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 120 Watt 2.429,76 €
      18 2,3 GHz 3,6 GHz 45 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 145 Watt 2.708,57 €
      16 2,6 GHz 3,6 GHz 40 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 145 Watt 2.908,93 €
      20 2,2 GHz 3,6 GHz 50 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 135 Watt 3.244,98 €
      22 2,2 GHz 3,6 GHz 55 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 145 Watt 4.118,51 €
      22 2,4 GHz 3,6 GHz 55 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 145 Watt 4.945,39 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kapazität Speichertyp Takt Spannung Registered ECC Architektur Preis
      8GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 92,92 €
      16GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 153,76 €
      32GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 301,99 €
      32GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 346,24 €
      64GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 4R 787,61 €
    (CPU besitzt 4 Speicherkanäle)
    kein Produkt gewählt
      Bezeichnung Kapazität Write/Read Speed Interface Formfaktor Typ Garantie DWPD Preis
      1TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 90,71 €
      2TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 141,59 €
      4TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 206,86 €
      6TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 238,94 €
      6TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 232,30 €
      6TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 329,65 €
      8TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 370,58 €
      8TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 340,71 €
      8TB - 5,9k SATA3 3,5 Zoll 24x7 3 Jahre 0,062 250,00 €
      10TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 506,64 €
      10TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 488,94 €
      275GB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,33 92,92 €
      525GB 510/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,33 147,12 €
      1TB 510/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,33 274,34 €
      2TB 510/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,33 537,61 €
      256GB 500/530 MB/s 83k/55k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,5 90,71 €
      512GB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,5 154,87 €
      1TB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,3 288,72 €
      2TB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,16 545,35 €
      480GB 380/540 MB/s 31k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,5 250,00 €
      960GB 520/540 MB/s 28k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,5 438,05 €
      1,9TB 520/540 MB/s 24k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,9 722,35 €
      3,8TB 520/540 MB/s 18k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,9 1.324,12 €
      7,6TB 520/540 MB/s 9k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,6 2.719,03 €
      240GB 250/540 MB/s 26k/78k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,5 146,02 €
      480GB 410/540 MB/s 43k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,5 251,11 €
      960GB 520/540 MB/s 37k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 485,62 €
      1,9TB 520/540 MB/s 38k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 817,48 €
      3,8TB 520/540 MB/s 36k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 1.681,42 €
      240GB 310/540 MB/s 50k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 168,14 €
      480GB 460/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 296,46 €
      960GB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 546,46 €
      1,9TB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 1.011,06 €
      240GB 245/520 MB/s 10k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 149,34 €
      480GB 460/525 MB/s 17k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 268,81 €
      960GB 475/520 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 506,64 €
      1,9TB 475/510 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 981,20 €
      3,8TB 480/540 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,75 1.962,39 €
      120GB 460/500 MB/s 12k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 99,56 €
      240GB 485/520 MB/s 20k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 168,14 €
      480GB 485/520 MB/s 26k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 307,52 €
      960GB 485/520 MB/s 28k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 581,86 €
      1,9TB 485/520 MB/s 29k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 1.133,85 €
      150GB 165/180 MB/s 31k/43k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,51 102,88 €
      240GB 300/320 MB/s 16k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,37 148,23 €
      480GB 380/450 MB/s 16k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,08 278,76 €
      800GB 380/450 MB/s 17k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,14 454,65 €
      960GB 380/450 MB/s 16k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 533,19 €
      1,2TB 380/450 MB/s 17k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,12 652,66 €
      1,6TB 380/450 MB/s 17k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 850,66 €
      200GB 230/550 MB/s 12k/82k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 180,31 €
      400GB 400/550 MB/s 25k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 319,69 €
      480GB 450/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 382,74 €
      800GB 520/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 636,06 €
      1,2TB 500/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.065,27 €
      1,6TB 500/550 MB/s 27k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.273,23 €
      200GB 300/550 MB/s 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 267,70 €
      400GB 470/550 MB/s 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 535,40 €
      800GB 460/550 MB/s 39k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.069,69 €
      1,2TB 520/550 MB/s 45k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.603,98 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung HE Ports Hostinterface Chipsatz Preis
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 2.1 x4 Intel I350 85,08 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 2.1 x4 Intel I350 173,76 €
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 149,80 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 351,13 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 491,34 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 551,25 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 2.0 x8 Intel 82599EN 161,78 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 2.0 x8 Intel 82599ES 246,87 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 296,00 €
      2 4x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 492,53 €
      2 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 330,75 €
      2 1x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x4 Intel X550 228,89 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x4 Intel X550 296,00 €
      2 1x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel X540 399,06 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel X540 602,78 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 383,48 €
      3 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 479,35 €
      2 1x 40GbE QSFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 309,18 €
      2 2x 40GbE QSFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 358,32 €
      2 1x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 508,11 €
      2 2x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 629,15 €
      2 1x 58Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x8 Omni-Path 100 293,99 €
      2 1x 100Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x16 Omni-Path 100 532,03 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 195,34 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 243,27 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 228,89 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 285,21 €
      2 1x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 300,79 €
      2 2x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 450,59 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 450,59 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 538,07 €
      2 1x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 389,47 €
      2 2x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 486,54 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 467,37 €
      2 2x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 683,08 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 545,26 €
      2 2x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 819,69 €
      2 1x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 914,36 €
      2 2x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 1.460,82 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 653,12 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 1.023,42 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 729,81 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 1.320,61 €
      2 1x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 914,36 €
      2 2x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 1.422,48 €
      2 1x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 472,80 €
      2 2x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 658,19 €
      2 1x 16Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 - 548,49 €
      2 2x 16Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 - 1.184,74 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung Kapazität Write/Read Speed Interface Formfaktor Typ Garantie DWPD Preis
      1,2TB 1300/1700 MB/s 26k/320k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 0,68 647,12 €
      2TB 1350/1700 MB/s 26k/375k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 0,68 1.033,19 €
      400GB 550/2100 MB/s 30k/320k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 512,17 €
      800GB 1000/2600 MB/s 50k/430k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 836,28 €
      1,2TB 1250/2600 MB/s 50k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 1.253,32 €
      1,6TB 1600/2600 MB/s 56k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 1.671,46 €
      2TB 1700/2600 MB/s 56k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 2.089,60 €
      1,6TB 2000/5000 MB/s 150k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 3.594,03 €
      3,2TB 2600/4500 MB/s 80k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 7.188,06 €
      4TB 3000/5000 MB/s 50k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 8.984,52 €
      400GB 1080/2700 MB/s 75k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 696,90 €
      800GB 1900/2800 MB/s 90k/460k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 1.392,70 €
      1,6TB 1900/2800 MB/s 150k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 2.785,40 €
      2TB 1900/2800 MB/s 175k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 3.482,31 €
      3,2TB 2000/6000 MB/s 120k/1000k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 5 3.639,38 €
      6,4TB 2000/6000 MB/s 120k/1000k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 5 7.190,27 €
      32 Gbit/s PCIe 3.0 x8 24x7 3 Jahre 4.424,78 €

    Preisskalierung nach CPU

    0,00 € (zzgl. MwSt.)

    Zu meinen Konfigurationen hinzufügen

    Folgende Produkte könnten Sie interessieren

    D20-4x-M2-GB

    D20-4x-M2-GB

    2HE TwinPro^2 mit red. 2000W Netzteilen und 4 Nodes mit jeweils 3x 3,5" Hot-Swap Einschüben für SATA3 (6Gbit/s) Disks

    Ab 8.580,53 € (zzgl. MwSt.)

    D24-4x-M2-GB

    D24-4x-M2-GB

    2HE Double-Twin mit red. 1600W Netzteilen und 4 Nodes mit jeweils 3x 3,5" Hot-Swap Einschüben für SAS3 (12Gbit/s) Disks

    Ab 8.530,98 € (zzgl. MwSt.)

    D20-4x-M2-GB-FDR

    D20-4x-M2-GB-FDR

    2HE Double-Twin mit red. 1620W Netzteilen und 4 Nodes mit jeweils 3x 3,5" Hot-Swap Einschüben für SATA3 (6Gbit/s) Disks

    Ab 9.758,17 € (zzgl. MwSt.)