D20-2x-M2-GB

    D20-2x-M2-GB

    PDF

    Ab 3.800,12 € (zzgl. MwSt.)

    0,00 € (zzgl. MwSt.)

    Details

    Intel Dual Xeon Hochleistungs-Twin-Server von DELTA:

    2HE Rack-Chassis (Twin) mit redundanten 1280W Netzteilen (80Plus Platinum Level / 94%+) und:

    • je 6x 3.5" HotSwap Einschub für SATA3 (6Gb/s)

    2 Nodes / Servereinschübe mit je:
    Motherboard

    • Intel C612 Chipset
    • 8 DIMM Slots (max. 512GB DDR4)
    • 2x 10/100/1000Base TX GbE Ports
      (Intel® i350 Dual-Port Gigabit Ethernet Controller)
    • 8x SATA3 (6Gb/s) Ports (RAID 0,1,5,10)
    • PCI Slots:
      2x PCI-E 3.0 x8 Slots (FHHL)
      1x PCI-E 3.0 x8 Slot (HHHL)
    • alternativ mit GPU Kit:
      1x PCI-E 3.0 x16 Slot (FHFL)
    • Integrated IPMI 2.0 with Dedicated LAN
    • Integrated Aspeed AST2400 BMC
    • 2x USB 3.0

    Konfigurator

    * erforderlich
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Formfaktor HE Netzteile Stromverbrauch Diskanzahl Formfaktor Diskanzahl Rückseite Diskanzahl NVMe Anzahl Nodes pro Chassis max. Anzahl GPU pro Chassis Backplane Boardformfaktor Chipsatz Anzahl CPU-Sockel DIMM Slots RAM PCI-E 3.0 x4 slots PCI-E 3.0 x8 slots PCI-E 3.0 x16 slots Mezzanine Slots OCP Slots Chipsatz LAN Anzahl LAN ports Anzahl SATA2 ports Anzahl SATA3 ports Anzahl M.2 ports SAS onboard NVMe onboard IB onboard IPMI Preis
      19 Zoll 2 2 1280 Watt 6 3,5 Zoll 0 2 TQ Proprietary Intel C612 2 8 512.0000 2 1 Intel i350 2 8 Nein Nein Nein Nein 2.053,36 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kerne Takt Turbo L3 Cache Bus Speed Speichertakt HTT TDP Preis
      6 1,7 GHz - 15 MB 6,4 GT/s 1866 MHz Nein 85 Watt 219,50 €
      8 1,7 GHz - 20 MB 6,4 GT/s 1866 MHz Nein 85 Watt 312,20 €
      8 2,1 GHz 3,0 GHz 20 MB 8,0 GT/s 2133 MHz Ja 85 Watt 424,08 €
      4 2,6 GHz 3,2 GHz 10 MB 8,0 GT/s 2133 MHz Ja 85 Watt 445,39 €
      10 2,2 GHz 3,1 GHz 25 MB 8,0 GT/s 2133 MHz Ja 85 Watt 675,54 €
      10 1,8 GHz 2,9 GHz 25 MB 8,0 GT/s 2133 MHz Ja 55 Watt 614,81 €
      4 3,5 GHz 3,7 GHz 15 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 135 Watt 999,47 €
      10 2,4 GHz 3,4 GHz 25 MB 8,0 GT/s 2133 MHz Ja 90 Watt 949,39 €
      6 3,4 GHz 3,7 GHz 20 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 135 Watt 1.555,67 €
      12 2,2 GHz 2,9 GHz 30 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 105 Watt 1.178,47 €
      14 1,7 GHz 2,4 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 65 Watt 1.332,98 €
      14 2,0 GHz 2,8 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 105 Watt 1.459,77 €
      8 3,2 GHz 3,6 GHz 25 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 135 Watt 2.072,45 €
      14 2,4 GHz 3,3 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 120 Watt 1.768,78 €
      16 2,1 GHz 3,0 GHz 40 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 120 Watt 1.861,48 €
      14 2,6 GHz 3,5 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 135 Watt 2.106,55 €
      18 2,1 GHz 3,3 GHz 45 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 120 Watt 2.442,19 €
      18 2,3 GHz 3,6 GHz 45 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 145 Watt 2.722,42 €
      16 2,6 GHz 3,6 GHz 40 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 145 Watt 2.923,81 €
      20 2,2 GHz 3,6 GHz 50 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 135 Watt 3.261,58 €
      22 2,2 GHz 3,6 GHz 55 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 145 Watt 4.139,58 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kapazität Speichertyp Takt Spannung Registered ECC Architektur Preis
      8GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 46,17 €
      16GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 80,80 €
      32GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 154,68 €
      32GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 169,69 €
      64GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 4R 796,48 €
    (CPU besitzt 4 Speicherkanäle)
    kein Produkt gewählt
      Bezeichnung Kapazität Speed Interface Formfaktor Typ Cache Garantie DWPD Preis
      1TB 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 128 MB 5 Jahre unlimited 84,18 €
      2TB 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 64 MB 5 Jahre unlimited 155,57 €
      3TB 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 64 MB 5 Jahre unlimited 197,12 €
      4TB 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 64 MB 5 Jahre unlimited 202,45 €
      5TB 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 128 MB 5 Jahre unlimited 261,05 €
      6TB 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 128 MB 5 Jahre unlimited 250,40 €
      6TB 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 128 MB 5 Jahre unlimited 240,81 €
      6TB 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 128 MB 5 Jahre unlimited 330,31 €
      8TB 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 128 MB 5 Jahre unlimited 381,46 €
      8TB 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 128 MB 5 Jahre unlimited 332,44 €
      8TB 5,9k SATA3 3,5 Zoll 24x7 128 MB 3 Jahre 0,062 247,20 €
      275GB 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - SSD 3 Jahre 0,33 68,19 €
      525GB 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - SSD 3 Jahre 0,33 126,80 €
      750GB 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - SSD 3 Jahre 0,33 189,66 €
      1TB 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - SSD 3 Jahre 0,33 259,99 €
      2TB 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - SSD 3 Jahre 0,33 543,42 €
      256GB 83k/55k IOPS SATA3 2,5 Zoll - SSD 3 Jahre 0,5 65,00 €
      512GB 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - SSD 3 Jahre 0,5 124,67 €
      1TB 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - SSD 3 Jahre 0,3 249,33 €
      2TB 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - SSD 3 Jahre 0,16 482,68 €
      120GB 5k/86k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 5 Jahre 0,75 74,59 €
      240GB 10k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 5 Jahre 0,75 120,40 €
      480GB 17k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 5 Jahre 0,75 215,24 €
      960GB 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 5 Jahre 0,75 399,57 €
      1,9TB 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 5 Jahre 0,75 788,49 €
      3,8TB 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 5 Jahre 0,75 1.561,00 €
      120GB 12k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 5 Jahre 3,5 88,44 €
      240GB 20k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 5 Jahre 3,5 147,04 €
      480GB 26k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 5 Jahre 3,5 263,19 €
      960GB 28k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 5 Jahre 3,5 499,73 €
      1,9TB 29k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 5 Jahre 3,5 982,42 €
      200GB 12k/82k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 5 Jahre 3 175,81 €
      400GB 25k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 5 Jahre 3 311,13 €
      480GB 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 5 Jahre 3 372,93 €
      800GB 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 5 Jahre 3 620,14 €
      1,2TB 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 5 Jahre 3 931,27 €
      1,6TB 27k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 5 Jahre 3 1.241,34 €
      200GB 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 5 Jahre 10 252,53 €
      400GB 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 5 Jahre 10 495,47 €
      800GB 39k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 5 Jahre 10 952,58 €
      1,2TB 45k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 5 Jahre 10 1.427,81 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung HE Ports Hostinterface Chipsatz Preis
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 81,96 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 167,38 €
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 144,29 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 338,22 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599EN 473,27 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 530,99 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599EN 155,83 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 262,03 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel X540 355,53 €
      2 1x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel X540 384,39 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel X540 580,62 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 369,38 €
      3 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 461,73 €
      2 1x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 489,43 €
      2 2x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 606,02 €
      2 1x 58Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x8 Omni-Path 100 289,52 €
      2 1x 100Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x16 Omni-Path 100 525,15 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 188,15 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 234,33 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 220,48 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 274,73 €
      2 1x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 289,73 €
      2 2x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 434,03 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 434,03 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 518,29 €
      2 1x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 375,15 €
      2 2x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 468,65 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 450,19 €
      2 2x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 657,96 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 525,22 €
      2 2x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 789,56 €
      2 1x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 1.125,46 €
      2 2x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 1.407,12 €
      2 1x QDR IB QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 524,06 €
      2 2x QDR IB QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 821,88 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 629,11 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 985,79 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 629,11 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 1.135,85 €
      2 1x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 880,75 €
      2 2x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 1.380,57 €
      2 1x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 455,42 €
      2 2x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 633,99 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung Kerne Takt RAM Speichertyp Speicherinterface TDP Kühlart Slots Preis
      2880 745 MHz 12.0000 GDDR5 384 Bit 235 Watt passiv 2 3.137,98 €
      4992 590 MHz 24.0000 GDDR5 768 Bit 300 Watt passiv 2 4.250,04 €
      3072 948 MHz 12.0000 GDDR5 384 Bit 250 Watt passiv 2 4.690,45 €
      3072 948 MHz 24.0000 GDDR5 384 Bit 250 Watt passiv 2 5.086,83 €
      4096 948 MHz 16.0000 GDDR5 768 Bit 300 Watt passiv 2 4.349,13 €
      57 1100 MHz 8.0000 GDDR5 384 Bit 300 Watt passiv 2 264,25 €
      57 1100 MHz 6.0000 GDDR5 384 Bit 300 Watt passiv 2 1.459,99 €
      60 1053 MHz 8.0000 GDDR5 512 Bit 225 Watt passiv 2 2.090,89 €
      61 1250 MHz 16.0000 GDDR5 512 Bit 300 Watt passiv 2 1.101,05 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung Kapazität Speed Interface Formfaktor Typ Cache Garantie DWPD Preis
      400GB 30k/320k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 SSD 5 Jahre 3 295,15 €
      800GB 50k/430k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 SSD 5 Jahre 3 572,19 €
      1,2TB 50k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 SSD 5 Jahre 3 857,75 €
      1,6TB 56k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 SSD 5 Jahre 3 1.144,38 €
      2TB 56k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 SSD 5 Jahre 3 1.429,94 €
      1,6TB 150k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 SSD 5 Jahre 3 1.781,56 €
      3,2TB 80k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 SSD 5 Jahre 3 3.563,13 €
      4TB 50k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 SSD 5 Jahre 3 4.453,91 €
      400GB 75k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 SSD 5 Jahre 10 492,27 €
      800GB 90k/460k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 SSD 5 Jahre 10 947,25 €
      1,6TB 150k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 SSD 5 Jahre 10 1.894,51 €
      2TB 175k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 SSD 5 Jahre 10 2.367,60 €
      3,2TB 120k/1000k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 SSD 5 Jahre 5 3.505,59 €
      6,4TB 120k/1000k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 SSD 5 Jahre 5 6.925,93 €
      32 Gbit/s PCIe 3.0 x8 24x7 - 3 Jahre 4.262,11 €

    Preisskalierung nach CPU

    0,00 € (zzgl. MwSt.)

    Zu meinen Konfigurationen hinzufügen

    Folgende Produkte könnten Sie interessieren

    D20-2x-M2-GB

    D20-2x-M2-GB

    2HE TwinPro mit red. 1600W Netzteilen und 2 Nodes mit jeweils 12x 2,5" Hot-Swap Einschüben für SAS3 (12Gbit/s) Disks

    Ab 4.379,10 € (zzgl. MwSt.)

    D20-4x-M2-GB

    D20-4x-M2-GB

    2HE Double-Twin mit red. 1620W Netzteilen und 4 Nodes mit jeweils 3x 3,5" Hot-Swap Einschüben für SATA3 (6Gbit/s) Disks

    Ab 6.498,08 € (zzgl. MwSt.)

    D24-4x-M2-GB

    D24-4x-M2-GB

    2HE Double-Twin mit red. 1600W Netzteilen und 4 Nodes mit jeweils 3x 3,5" Hot-Swap Einschüben für SAS3 (12Gbit/s) Disks

    Ab 6.814,41 € (zzgl. MwSt.)

    D24-4x-M2-GB

    D24-4x-M2-GB

    2HE Double-Twin mit red. 1600W Netzteilen und 4 Nodes mit jeweils 6x 2,5" Hot-Swap Einschüben für SAS3 (12Gbit/s) Disks

    Ab 7.356,94 € (zzgl. MwSt.)