D20-2x-M2-GB

    D20-2x-M2-GB

    PDF

    Ab 3.846,91 € (zzgl. MwSt.)

    0,00 € (zzgl. MwSt.)

    Details

    Intel Dual Xeon Hochleistungs-Twin-Server von DELTA:

    2HE Rack-Chassis (Twin) mit redundanten 1280W Netzteilen (80Plus Platinum Level / 94%+) und:

    • je 6x 3.5" HotSwap Einschub für SATA3 (6Gb/s)

    2 Nodes / Servereinschübe mit je:
    Motherboard

    • Intel C612 Chipset
    • 8 DIMM Slots (max. 512GB DDR4)
    • 2x 10/100/1000Base TX GbE Ports
      (Intel® i350 Dual-Port Gigabit Ethernet Controller)
    • 8x SATA3 (6Gb/s) Ports (RAID 0,1,5,10)
    • PCI Slots:
      2x PCI-E 3.0 x8 Slots (FHHL)
      1x PCI-E 3.0 x8 Slot (HHHL)
    • alternativ mit GPU Kit:
      1x PCI-E 3.0 x16 Slot (FHFL)
    • Integrated IPMI 2.0 with Dedicated LAN
    • Integrated Aspeed AST2400 BMC
    • 2x USB 2.0

    Konfigurator

    * erforderlich
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Formfaktor HE Netzteile Stromverbrauch Diskanzahl Formfaktor Diskanzahl Rückseite Diskanzahl NVMe Anzahl Nodes pro Chassis max. Anzahl GPU pro Chassis Backplane Boardformfaktor Chipsatz Anzahl CPU-Sockel DIMM Slots RAM PCI-E 3.0 x4 slots PCI-E 3.0 x8 slots PCI-E 3.0 x16 slots Mezzanine Slots OCP Slots Chipsatz LAN Anzahl LAN ports Anzahl SATA2 ports Anzahl SATA3 ports Anzahl M.2 ports SAS onboard IPMI Preis
      19 Zoll 2 2 1280 Watt 6 3,5 Zoll 0 2 TQ Proprietary Intel C612 2 8 512.0000 2 1 Intel i350 2 8 Nein Nein 2.099,61 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kerne Takt Turbo L3 Cache Bus Speed Speichertakt HTT TDP Preis
      6 1,7 GHz - 15 MB 6,4 GT/s 1866 MHz Nein 85 Watt 230,05 €
      8 1,7 GHz - 20 MB 6,4 GT/s 1866 MHz Nein 85 Watt 327,21 €
      8 2,1 GHz 3,0 GHz 20 MB 8,0 GT/s 2133 MHz Ja 85 Watt 444,47 €
      4 2,6 GHz 3,2 GHz 10 MB 8,0 GT/s 2133 MHz Ja 85 Watt 466,81 €
      10 2,2 GHz 3,1 GHz 25 MB 8,0 GT/s 2133 MHz Ja 85 Watt 708,03 €
      10 1,8 GHz 2,9 GHz 25 MB 8,0 GT/s 2133 MHz Ja 55 Watt 644,37 €
      4 3,5 GHz 3,7 GHz 15 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 135 Watt 1.047,53 €
      10 2,4 GHz 3,4 GHz 25 MB 8,0 GT/s 2133 MHz Ja 90 Watt 995,04 €
      6 3,4 GHz 3,7 GHz 20 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 135 Watt 1.630,48 €
      12 2,2 GHz 2,9 GHz 30 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 105 Watt 1.235,14 €
      14 1,7 GHz 2,4 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 65 Watt 1.397,07 €
      14 2,0 GHz 2,8 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 105 Watt 1.529,97 €
      8 3,2 GHz 3,6 GHz 25 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 135 Watt 2.172,11 €
      14 2,4 GHz 3,3 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 120 Watt 1.853,83 €
      16 2,1 GHz 3,0 GHz 40 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 120 Watt 1.950,99 €
      14 2,6 GHz 3,5 GHz 35 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 135 Watt 2.207,85 €
      18 2,1 GHz 3,3 GHz 45 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 120 Watt 2.559,63 €
      18 2,3 GHz 3,6 GHz 45 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 145 Watt 2.853,34 €
      16 2,6 GHz 3,6 GHz 40 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 145 Watt 3.064,41 €
      20 2,2 GHz 3,6 GHz 50 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 135 Watt 3.418,42 €
      22 2,2 GHz 3,6 GHz 55 MB 9,6 GT/s 2400 MHz Ja 145 Watt 4.338,64 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kapazität Speichertyp Takt Spannung Registered ECC Architektur Preis
      8 GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 44,85 €
      16 GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 76,72 €
      32 GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 152,26 €
      32 GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 167,61 €
      64 GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 4R 743,60 €
    (CPU besitzt 4 Speicherkanäle)
    kein Produkt gewählt
      Bezeichnung Kapazität Speed Interface Formfaktor Typ Cache DWPD Garantie Preis
      1TB 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 128 MB unlimited 5 Jahre 88,22 €
      2TB 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 64 MB unlimited 5 Jahre 163,05 €
      3TB 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 64 MB unlimited 5 Jahre 206,60 €
      4TB 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 64 MB unlimited 5 Jahre 212,19 €
      5TB 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 128 MB unlimited 5 Jahre 273,61 €
      6TB 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 128 MB unlimited 5 Jahre 262,44 €
      6TB 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 128 MB unlimited 5 Jahre 252,39 €
      6TB 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 128 MB unlimited 5 Jahre 346,20 €
      8TB 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 128 MB unlimited 5 Jahre 399,80 €
      8TB 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 128 MB unlimited 5 Jahre 348,43 €
      8TB 5,9k SATA3 3,5 Zoll 24x7 128 MB 0,062 3 Jahre 225,59 €
      250GB 87k/100k IOPS SATA3 2,5 Zoll - SSD 0,33 3 Jahre 108,33 €
      500GB 87k/100k IOPS SATA3 2,5 Zoll - SSD 0,33 3 Jahre 204,37 €
      1TB 87k/100k IOPS SATA3 2,5 Zoll - SSD 0,33 3 Jahre 426,60 €
      128GB 88k/100k IOPS SATA3 2,5 Zoll - SSD 1 3 Jahre 69,24 €
      256GB 88k/100k IOPS SATA3 2,5 Zoll - SSD 1 3 Jahre 109,44 €
      512GB 88k/100k IOPS SATA3 2,5 Zoll - SSD 0,5 3 Jahre 205,48 €
      1TB 88k/100k IOPS SATA3 2,5 Zoll - SSD 0,33 3 Jahre 387,52 €
      120GB 23k/63k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 2 5 Jahre 151,88 €
      240GB 33k/63k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 2 5 Jahre 221,12 €
      480GB 35k/63k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 2 5 Jahre 384,17 €
      800GB 24k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 1,3 5 Jahre 639,91 €
      120GB 5k/86k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 0,75 5 Jahre 74,82 €
      240GB 10k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 0,75 5 Jahre 126,19 €
      480GB 17k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 0,75 5 Jahre 220,00 €
      960GB 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 0,75 5 Jahre 405,39 €
      1,9TB 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 0,75 5 Jahre 834,22 €
      3,8TB 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 0,75 5 Jahre 1.636,06 €
      120GB 12k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 3,5 5 Jahre 85,99 €
      240GB 20k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 3,5 5 Jahre 141,83 €
      480GB 26k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 3,5 5 Jahre 257,97 €
      960GB 28k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 3,5 5 Jahre 508,13 €
      1,9TB 29k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 3,5 5 Jahre 1.005,09 €
      56GB 12k/80k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 0,36 5 Jahre 54,72 €
      200GB 12k/82k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 3 5 Jahre 184,27 €
      400GB 25k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 3 5 Jahre 326,10 €
      480GB 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 3 5 Jahre 390,87 €
      800GB 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 3 5 Jahre 649,96 €
      1,2TB 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 3 5 Jahre 976,05 €
      1,6TB 27k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 3 5 Jahre 1.301,03 €
      200GB 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 10 5 Jahre 264,67 €
      400GB 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 10 5 Jahre 519,30 €
      800GB 39k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 10 5 Jahre 998,39 €
      1,2TB 45k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 SSD 10 5 Jahre 1.496,47 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung HE Ports Hostinterface Chipsatz Preis
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 83,80 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 171,15 €
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 147,54 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 345,83 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599EN 483,93 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 542,95 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599EN 159,34 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 267,93 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel X540 363,54 €
      2 1x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel X540 393,05 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel X540 593,70 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 377,70 €
      3 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 472,13 €
      2 1x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 500,46 €
      2 2x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 619,67 €
      2 1x 58Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x8 Omni-Path 100 296,04 €
      2 1x 100Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x16 Omni-Path 100 536,98 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 192,39 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 239,61 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 225,44 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 280,92 €
      2 1x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 296,26 €
      2 2x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 443,80 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 443,80 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 529,96 €
      2 1x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 383,60 €
      2 2x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 479,21 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 460,33 €
      2 2x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 672,78 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 537,05 €
      2 2x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 807,34 €
      2 1x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 1.150,81 €
      2 2x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 1.438,81 €
      2 1x QDR IB QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 535,87 €
      2 2x QDR IB QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 840,39 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 643,28 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 1.007,99 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 643,28 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 1.161,44 €
      2 1x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 900,59 €
      2 2x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 1.411,67 €
      2 1x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 465,67 €
      2 2x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 648,27 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung Kerne Takt RAM Speichertyp Speicherinterface TDP Kühlart Slots Preis
      3072 745 MHz 8.0000 GDDR5 512 Bit 250 Watt passiv 2 2.870,91 €
      2496 705 MHz 5.0000 GDDR5 320 Bit 225 Watt passiv 2 2.758,32 €
      2688 732 MHz 6.0000 GDDR5 384 Bit 235 Watt passiv 2 3.456,35 €
      2880 745 MHz 12.0000 GDDR5 384 Bit 235 Watt passiv 2 3.208,66 €
      4992 590 MHz 24.0000 GDDR5 768 Bit 300 Watt passiv 2 4.345,76 €
      3072 948 MHz 12.0000 GDDR5 384 Bit 250 Watt passiv 2 4.570,93 €
      4096 948 MHz 16.0000 GDDR5 768 Bit 300 Watt passiv 2 4.570,93 €
      57 1100 MHz 6.0000 GDDR5 384 Bit 300 Watt passiv 2 1.492,87 €
      57 1100 MHz 8.0000 GDDR5 384 Bit 300 Watt passiv 2 270,20 €
      60 1053 MHz 8.0000 GDDR5 512 Bit 225 Watt passiv 2 2.137,98 €
      61 1250 MHz 16.0000 GDDR5 512 Bit 300 Watt passiv 2 1.125,85 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung Kapazität Speed Interface Formfaktor Typ Cache DWPD Garantie Preis
      400GB 30k/320k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 SSD 3 5 Jahre 309,34 €
      800GB 50k/430k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 SSD 3 5 Jahre 599,70 €
      1,2TB 50k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 SSD 3 5 Jahre 899,00 €
      1,6TB 56k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 SSD 3 5 Jahre 1.199,41 €
      2TB 56k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 SSD 3 5 Jahre 1.498,70 €
      1,6TB 150k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 SSD 3 5 Jahre 1.867,23 €
      3,2TB 80k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 SSD 3 5 Jahre 3.734,47 €
      4TB 50k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 SSD 3 5 Jahre 4.668,08 €
      400GB 75k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 SSD 10 5 Jahre 515,95 €
      800GB 90k/460k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 SSD 10 5 Jahre 992,81 €
      1,6TB 150k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 SSD 10 5 Jahre 1.985,61 €
      2TB 175k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 SSD 10 5 Jahre 2.481,45 €
      1,2TB 32 Gbit/s PCIe 3.0 x8 24x7 - 34 3 Jahre 4.467,06 €

    Preisskalierung nach CPU

    0,00 € (zzgl. MwSt.)

    Zu meinen Konfigurationen hinzufügen

    Folgende Produkte könnten Sie interessieren

    D20-2x-M2-GB

    D20-2x-M2-GB

    2HE TwinPro mit red. 1600W Netzteilen und 2 Nodes mit jeweils 12x 2,5" Hot-Swap Einschüben für SAS3 (12Gbit/s) Disks

    Ab 4.463,93 € (zzgl. MwSt.)

    D20-4x-M2-GB

    D20-4x-M2-GB

    2HE Double-Twin mit red. 1620W Netzteilen und 4 Nodes mit jeweils 3x 3,5" Hot-Swap Einschüben für SATA3 (6Gbit/s) Disks

    Ab 6.566,83 € (zzgl. MwSt.)

    D24-4x-M2-GB

    D24-4x-M2-GB

    2HE Double-Twin mit red. 1600W Netzteilen und 4 Nodes mit jeweils 3x 3,5" Hot-Swap Einschüben für SAS3 (12Gbit/s) Disks

    Ab 6.890,28 € (zzgl. MwSt.)

    D24-4x-M2-GB

    D24-4x-M2-GB

    2HE Double-Twin mit red. 1600W Netzteilen und 4 Nodes mit jeweils 6x 2,5" Hot-Swap Einschüben für SAS3 (12Gbit/s) Disks

    Ab 7.498,10 € (zzgl. MwSt.)