D10z-M1-ZN

    D10z-M1-ZN

    PDF

    Ab 2.248,43 € (zzgl. MwSt.)

    0,00 € (zzgl. MwSt.)

    Details

    AMD Zen Server von DELTA:

    1HE Rack-Chassis mit redundanten 400W Netzteilen (80Plus Platinum Level / 94%+) und:

    • 4x 3.5" HotSwap Einschub für SATA/SAS
    • 1x M.2 NGFF Connector (PCI-E 3.0 x2 Slot: 2280)

    Motherboard

    • System on Chip
    • 8 DIMM Slots (max. 1024GB DDR4)
    • 2x 10/100/1000Base TX GbE Ports
      (Intel® i350 Dual-Port Gigabit Ethernet Controller)
    • 10x SATA3 (6Gb/s) Ports (RAID 0,1,5,10)
    • 1x SATA DOM
    • PCI-E Slot:
      1x PCI-E 3.0 x16 Slots (FHFL)
    • Integrated IPMI 2.0 with Dedicated LAN 
    • Integrated Aspeed AST2500 BMC 
    • 4x USB 3.0

    Konfigurator

    * erforderlich
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Boardformfaktor Chipsatz Anzahl CPU-Sockel DIMM Slots max. RAM PCI-E 3.0 x4 slots PCI-E 3.0 x8 slots PCI-E 3.0 x16 slots Mezzanine Slots OCP Slots Chipsatz LAN Anzahl LAN ports Anzahl SATA2 ports Anzahl SATA3 ports Anzahl M.2 ports IPMI SAS onboard Preis
      ATX Intel 1 8 1024 2 2 Intel i350 2 10 1 Nein Nein 477,90 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Formfaktor HE Diskanzahl Formfaktor Backplane Netzteile Leistung Preis
      19 Zoll 1 4 3,5 Zoll SAS3 2 400 Watt 453,36 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kerne Takt Turbo L3 Cache Bus Speed Speichertakt max. RAM HTT TDP Preis
      16 2,40 GHz 2,90 GHz 64,00 MB - 2400 MHz 2048 GB Yes 170 Watt 736,05 €
      24 2,00 GHz 3,00 GHz 64,00 MB - 2666 MHz 2048 GB Yes 170 Watt 1.055,00 €
      32 2,00 GHz 3,00 GHz 64,00 MB - 2666 MHz 2048 GB Yes 180 Watt 2.060,94 €
      8 2,10 GHz 2,90 GHz 32,00 MB - 2400 MHz 2048 GB Yes 120 Watt 466,16 €
      16 2,10 GHz 2,70 GHz 32,00 MB - 2666 MHz 2048 GB Yes 170 Watt 637,91 €
      16 2,20 GHz 2,70 GHz 64,00 MB - 2666 MHz 2048 GB Yes 170 Watt 809,65 €
      16 2,40 GHz 2,90 GHz 64,00 MB - 2666 MHz 2048 GB Yes 170 Watt 1.079,54 €
      24 2,00 GHz 3,00 GHz 64,00 MB - 2666 MHz 2048 GB Yes 170 Watt 1.815,59 €
      24 2,30 GHz 3,20 GHz 64,00 MB - 2666 MHz 2048 GB Yes 180 Watt 2.355,36 €
      32 2,00 GHz 3,00 GHz 64,00 MB - 2666 MHz 2048 GB Yes 170 Watt 3.307,31 €
      32 2,00 GHz 3,00 GHz 64,00 MB - 2666 MHz 2048 GB Yes 180 Watt 3.307,31 €
      32 2,20 GHz 3,20 GHz 64,00 MB - 2666 MHz 2048 GB Yes 180 Watt 4.121,87 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kapazität Speichertyp Takt Spannung Registered ECC Architektur Preis
      8 GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 96,26 €
      8 GB RDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 2R 96,26 €
      16 GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 150,54 €
      16 GB RDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 2R 150,54 €
      32 GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 280,59 €
      32 GB RDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 2R 280,59 €
      32 GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 311,32 €
      32 GB LRDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 2R 311,32 €
      64 GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 4R 645,16 €
      64 GB LRDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 4R 645,16 €
    (CPU besitzt 8 Speicherkanäle)
    kein Produkt gewählt
      Bezeichnung Kapazität Write/Read Speed Interface Formfaktor Typ Garantie DWPD Preis
      1TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 80,90 €
      2TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 121,86 €
      4TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 170,00 €
      6TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 204,81 €
      6TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 220,17 €
      6TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 281,62 €
      8TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 291,86 €
      8TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 250,90 €
      8TB - 5,9k SATA3 3,5 Zoll 24x7 3 Jahre 0,062 209,93 €
      10TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 363,54 €
      10TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 312,34 €
      12TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 481,31 €
      1TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 91,14 €
      2TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 129,03 €
      4TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 180,24 €
      6TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 227,34 €
      6TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 291,86 €
      8TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 302,10 €
      8TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 261,14 €
      10TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 373,78 €
      12TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 491,55 €
      256GB 500/530 MB/s 83k/55k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,5 88,07 €
      512GB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,5 149,51 €
      1TB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,3 281,62 €
      2TB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,16 531,49 €
      480GB 380/540 MB/s 31k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,5 238,61 €
      960GB 520/540 MB/s 28k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,5 406,55 €
      1,9TB 520/540 MB/s 24k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,9 695,34 €
      3,8TB 520/540 MB/s 18k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,9 1.314,90 €
      7,6TB 520/540 MB/s 9k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,6 2.706,61 €
      240GB 250/540 MB/s 26k/78k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,5 141,32 €
      480GB 410/540 MB/s 43k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,5 254,99 €
      960GB 520/540 MB/s 37k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 454,69 €
      1,9TB 520/540 MB/s 38k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 806,97 €
      3,8TB 520/540 MB/s 36k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 1.607,79 €
      240GB 310/540 MB/s 50k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 170,00 €
      480GB 460/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 293,91 €
      960GB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 547,88 €
      1,9TB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 1.012,80 €
      200GB 460/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 12 293,91 €
      400GB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 12 547,88 €
      800GB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 12 1.012,80 €
      240GB 245/520 MB/s 10k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,78 145,42 €
      480GB 460/525 MB/s 17k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,78 261,14 €
      960GB 475/520 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,78 493,60 €
      1,9TB 475/510 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,78 957,50 €
      3,8TB 480/540 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,78 1.943,68 €
      120GB 460/500 MB/s 12k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 105,48 €
      240GB 450/410 MB/s 10k/90k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 160,78 €
      480GB 485/510 MB/s 19k/95k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 298,00 €
      960GB 485/510 MB/s 25k/95k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 571,43 €
      1,9TB 485/510 MB/s 28k/95k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 1.120,33 €
      150GB 165/180 MB/s 31k/43k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,51 95,24 €
      240GB 300/320 MB/s 16k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,37 137,23 €
      480GB 380/450 MB/s 16k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,08 258,07 €
      800GB 380/450 MB/s 17k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,14 420,89 €
      960GB 380/450 MB/s 16k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 493,60 €
      1,2TB 380/450 MB/s 17k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,12 604,20 €
      1,6TB 380/450 MB/s 17k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 787,51 €
      200GB 230/550 MB/s 12k/82k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 166,92 €
      400GB 400/550 MB/s 25k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 295,96 €
      480GB 450/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 354,33 €
      800GB 520/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 588,84 €
      1,2TB 500/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 986,18 €
      1,6TB 500/550 MB/s 27k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.178,70 €
      200GB 300/550 MB/s 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 247,82 €
      400GB 470/550 MB/s 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 495,65 €
      800GB 460/550 MB/s 39k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 990,27 €
      1,2TB 520/550 MB/s 45k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.484,90 €
      1,9TB 800/1550 MB/s 120k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 1.394,78 €
      3,8TB 850/1750 MB/s 120k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 2.490,53 €
      400GB 450/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 517,15 €
      480GB 750/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 620,59 €
      800GB 750/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 754,74 €
      960GB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 912,44 €
      1,6TB 850/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.378,40 €
      1,9TB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.715,31 €
      3,2TB 850/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 2.437,28 €
      3,8TB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 3.107,02 €
      400GB 625/1900 MB/s 67k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 639,02 €
      800GB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.017,92 €
      1,6TB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.943,68 €
      3,2TB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 3.509,48 €
      200GB 625/1900 MB/s 12k/190k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 25 639,02 €
      400GB 850/1900 MB/s 15k/190k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 25 1.017,92 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung Porttyp Ports Bandbreite Interface Hostinterface RAID Chipsatz Preis
      intern 4 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 - 3004 176,70 €
      intern 4 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 0|1|10|5|6 3108 502,69 €
      intern|extern 8 SAS3 SFF-8643/4 PCI-E 3.0 x8 0|1|10|5|6 3108 744,39 €
      extern 8 SAS3 SFF-8644 PCI-E 3.0 x8 - 3008 324,97 €
      extern 8 SAS3 SFF-8644 PCI-E 3.0 x8 0|1|10|5|6 3108 795,16 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung HE Ports Hostinterface Chipsatz Preis
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 2.1 x4 Intel I350 78,77 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 2.1 x4 Intel I350 160,86 €
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 138,68 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 325,06 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 454,86 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 510,33 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 2.0 x8 Intel 82599EN 149,77 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 2.0 x8 Intel 82599ES 228,54 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710 288,45 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 274,02 €
      2 4x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 455,97 €
      2 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 306,20 €
      2 1x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x4 Intel X550 211,90 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x4 Intel X550 274,02 €
      2 1x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 369,43 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 558,03 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 355,01 €
      3 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 443,76 €
      2 1x 40GbE QSFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 286,23 €
      2 2x 40GbE QSFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 331,71 €
      2 1x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 470,39 €
      2 2x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 582,44 €
      2 1x 58Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x8 Omni-Path 100 272,16 €
      2 1x 100Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x16 Omni-Path 100 492,53 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 180,83 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 225,21 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 195,26 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 244,07 €
      2 1x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 244,07 €
      2 2x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 306,20 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 390,51 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 442,65 €
      2 1x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 360,56 €
      2 2x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 450,42 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 390,51 €
      2 2x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 584,66 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 442,65 €
      2 2x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 666,75 €
      2 1x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 747,74 €
      2 2x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 897,51 €
      2 1x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 EN 747,74 €
      2 2x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 EN 897,51 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 604,63 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 947,43 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 454,86 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 682,29 €
      2 1x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 747,74 €
      2 2x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 897,51 €
      2 1x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 VPI 747,74 €
      2 2x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 VPI 897,51 €
      2 1x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 437,70 €
      2 2x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 609,32 €
      2 1x 16Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 - 964,76 €
      2 2x 16Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 - 1.096,78 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung Kapazität Write/Read Speed Interface Formfaktor Typ Garantie DWPD Preis
      400GB 900/2200 MB/s 230k/430k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe - 5 Jahre 0,18 374,81 €
      800GB 800/2100 MB/s 210k/420k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe - 5 Jahre 0,09 707,63 €
      1,2TB 1200/2400 MB/s 290k/440k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe - 5 Jahre 0,06 998,47 €
      1,2TB 1300/1700 MB/s 26k/320k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 0,68 599,08 €
      2TB 1350/1700 MB/s 26k/375k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 0,68 956,48 €
      400GB 550/2100 MB/s 30k/320k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 474,14 €
      800GB 1000/2600 MB/s 50k/430k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 774,20 €
      1,2TB 1250/2600 MB/s 50k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 1.160,27 €
      1,6TB 1600/2600 MB/s 56k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 1.547,37 €
      2TB 1700/2600 MB/s 56k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 1.934,46 €
      1,6TB 2000/5000 MB/s 150k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 3.327,20 €
      3,2TB 2600/4500 MB/s 80k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 6.654,39 €
      4TB 3000/5000 MB/s 50k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 8.317,48 €
      400GB 1080/2700 MB/s 75k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 645,16 €
      800GB 1900/2800 MB/s 90k/460k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 1.289,30 €
      1,6TB 1900/2800 MB/s 150k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 2.578,60 €
      2TB 1900/2800 MB/s 175k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 3.223,77 €
      3,2TB 2000/6000 MB/s 120k/1000k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 5 3.369,18 €
      6,4TB 2000/6000 MB/s 120k/1000k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 5 6.656,44 €
      32 Gbit/s PCIe 3.0 x8 24x7 3 Jahre 4.096,27 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kapazität Write/Read Speed Interface Formfaktor Typ Garantie DWPD Preis
      128GB 450/770 MB/s 91k/35k IOPS PCIe 3.0 x4 M.2 2280 - 5 Jahre 0,3 66,56 €
      256GB 540/1570 MB/s 112k/71k IOPS PCIe 3.0 x4 M.2 2280 - 5 Jahre 0,3 98,31 €
      512GB 560/1775 MB/s 128k/128k IOPS PCIe 3.0 x4 M.2 2280 - 5 Jahre 0,3 179,21 €
      1TB 560/1800 MB/s 128k/155k IOPS PCIe 3.0 x4 M.2 2280 - 5 Jahre 0,3 338,97 €
      960GB 1200/2000 MB/s 40k/430k IOPS PCIe 3.0 x4 M.2 22110 24x7 5 Jahre 0,9 515,11 €
      1,9TB 1200/2000 MB/s 40k/430k IOPS PCIe 3.0 x4 M.2 22110 24x7 5 Jahre 0,9 1.006,66 €
      128GB 700/3100 MB/s 170k/330k IOPS PCIe 3.0 x4 M.2 2280 24x7 3 Jahre - 76,81 €
      256GB 1400/3100 MB/s 280k/330k IOPS PCIe 3.0 x4 M.2 2280 24x7 3 Jahre - 121,86 €
      512GB 1700/3200 MB/s 300k/330k IOPS PCIe 3.0 x4 M.2 2280 24x7 3 Jahre - 231,44 €
      1TB 1800/3200 MB/s 320k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 M.2 2280 24x7 3 Jahre - 449,57 €
      128GB 450/770 MB/s 91k/35k IOPS PCIe 3.0 x4 M.2 2280 24x7 5 Jahre 0,3 77,83 €
      256GB 540/1570 MB/s 112k/71k IOPS PCIe 3.0 x4 M.2 2280 24x7 5 Jahre 0,3 109,58 €
      512GB 560/1775 MB/s 128k/128k IOPS PCIe 3.0 x4 M.2 2280 24x7 5 Jahre 0,3 190,48 €
      1TB 560/1800 MB/s 128k/155k IOPS PCIe 3.0 x4 M.2 2280 24x7 5 Jahre 0,3 351,26 €