D10x-M4-KL

    D10x-M4-KL

    PDF

    Ab 2.707,52 € (zzgl. MwSt.)

    0,00 € (zzgl. MwSt.)

    Details

    Intel Xeon Hochleistungs-Server von DELTA:

    4HE Rack-Chassis mit redundanten 1280W Netzteilen (80Plus Platinum Level / 94%+) und:

    • 36x 3.5" HotSwap Einschub für SATA/SAS
    • 2x 2,5" fixed intern SATA/SAS
    • optionale Einschübe: 2x 2,5'' HotSwap SATA/SAS
      bei SAS3 Expander

    Motherboard

    • Intel® C236 Chipset
    • 4 DIMM Slots (max. 64GB DDR4)
    • 2x 10/100/1000Base TX GbE Ports
      (Intel® i210AT Gigabit Ethernet Controller)
    • 8x SATA3 (6Gb/s) Ports
    • 2x SATA DOM
    • PCI Slots:
      1x PCI-E 3.0 x8 Slot (in x16, FHFL)
      1x PCI-E 3.0 x8 Slot (FHFL)
      1x PCI-E 3.0 x4 Slot (FHFL)
    • Integrated IPMI 2.0 with Dedicated LAN
    • Integrated Aspeed AST2400 BMC
    • 2x USB 2.0 & 2x USB 3.0
    • M.2 NGFF Connector (PCI-E x2: 2280)

    Konfigurator

    * erforderlich
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Boardformfaktor Chipsatz Anzahl CPU-Sockel DIMM Slots max. RAM PCI-E 3.0 x4 slots PCI-E 3.0 x8 slots PCI-E 3.0 x16 slots Mezzanine Slots OCP Slots Chipsatz LAN Anzahl LAN ports Anzahl SATA2 ports Anzahl SATA3 ports Anzahl M.2 ports IPMI SAS onboard Preis
      ATX Intel C236 1 4 64.00 1 2 Intel i210AT 2 8 1 Nein Nein 371,43 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Formfaktor HE Diskanzahl Formfaktor Backplane Netzteile Leistung Preis
      19 Zoll 4 36 3,5 Zoll 1x SAS2 Expander 2 1280 Watt 1.582,71 €
      19 Zoll 4 36 3,5 Zoll 2x SAS2 Expander 2 1280 Watt 1.800,94 €
      19 Zoll 4 36 3,5 Zoll 1x SAS3 Expander 2 1280 Watt 1.715,78 €
      19 Zoll 4 36 3,5 Zoll 2x SAS3 Expander 2 1280 Watt 1.979,66 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kerne Takt Turbo L3 Cache Bus Speed Speichertakt max. RAM HTT TDP Preis
      4 3,0 GHz 3,5 GHz 8 MB 8,0 GT/s 2400 MHz 64 GB No 72 Watt 188,17 €
      4 3,3 GHz 3,7 GHz 8 MB 8,0 GT/s 2400 MHz 64 GB No 73 Watt 206,70 €
      4 3,5 GHz 3,9 GHz 8 MB 8,0 GT/s 2400 MHz 64 GB Yes 72 Watt 241,80 €
      4 3,7 GHz 4,1 GHz 8 MB 8,0 GT/s 2400 MHz 64 GB Yes 72 Watt 261,30 €
      4 3,7 GHz 4,1 GHz 8 MB 8,0 GT/s 2400 MHz 64 GB Yes 73 Watt 272,02 €
      4 3,8 GHz 4,2 GHz 8 MB 8,0 GT/s 2400 MHz 64 GB Yes 72 Watt 313,95 €
      4 3,8 GHz 4,2 GHz 8 MB 8,0 GT/s 2400 MHz 64 GB Yes 73 Watt 323,70 €
      4 3,9 GHz 4,2 GHz 8 MB 8,0 GT/s 2400 MHz 64 GB Yes 72 Watt 564,52 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kapazität Speichertyp Takt Spannung Registered ECC Architektur Preis
      16 GB UDIMM DDR4-2133 1,2 V Nein Ja 2R 154,64 €
      16 GB UDIMM DDR4-2400 1,2 V Nein Ja 2R 162,78 €
    (CPU besitzt 2 Speicherkanäle)
    kein Produkt gewählt
      Bezeichnung Kapazität Write/Read Speed Interface Formfaktor Typ Garantie DWPD Preis
      1TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 80,37 €
      2TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 121,07 €
      4TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 168,89 €
      6TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 203,48 €
      6TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 218,74 €
      6TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 279,78 €
      8TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 289,95 €
      8TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 249,26 €
      8TB - 5,9k SATA3 3,5 Zoll 24x7 3 Jahre 0,062 208,56 €
      10TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 361,17 €
      10TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 310,30 €
      12TB - 7,2k SATA3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 478,17 €
      1TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 90,55 €
      2TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 128,19 €
      4TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 179,06 €
      6TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 225,86 €
      6TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 289,95 €
      8TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 300,13 €
      8TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 259,43 €
      10TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 371,35 €
      12TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 488,34 €
      256GB 500/530 MB/s 83k/55k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,5 87,50 €
      512GB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,5 148,54 €
      1TB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,3 279,78 €
      2TB 500/530 MB/s 83k/92k IOPS SATA3 2,5 Zoll - 3 Jahre 0,16 528,02 €
      480GB 380/540 MB/s 31k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,5 237,05 €
      960GB 520/540 MB/s 28k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,5 403,90 €
      1,9TB 520/540 MB/s 24k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,9 690,80 €
      3,8TB 520/540 MB/s 18k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,9 1.306,32 €
      7,6TB 520/540 MB/s 9k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,6 2.688,95 €
      240GB 250/540 MB/s 26k/78k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,5 140,40 €
      480GB 410/540 MB/s 43k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,5 253,33 €
      960GB 520/540 MB/s 37k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 451,72 €
      1,9TB 520/540 MB/s 38k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 801,70 €
      3,8TB 520/540 MB/s 36k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 2,5 1.597,29 €
      240GB 310/540 MB/s 50k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 168,89 €
      480GB 460/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 291,99 €
      960GB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 544,30 €
      1,9TB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 5 1.006,19 €
      200GB 460/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 12 291,99 €
      400GB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 12 544,30 €
      800GB 520/540 MB/s 80k/93k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 12 1.006,19 €
      240GB 245/520 MB/s 10k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,78 144,47 €
      480GB 460/525 MB/s 17k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,78 259,43 €
      960GB 475/520 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,78 490,38 €
      1,9TB 475/510 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,78 951,25 €
      3,8TB 480/540 MB/s 18k/99k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 0,78 1.930,99 €
      120GB 460/500 MB/s 12k/97k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 104,79 €
      240GB 450/410 MB/s 10k/90k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 159,73 €
      480GB 485/510 MB/s 19k/95k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 296,06 €
      960GB 485/510 MB/s 25k/95k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 567,70 €
      1,9TB 485/510 MB/s 28k/95k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3,5 1.113,02 €
      150GB 165/180 MB/s 31k/43k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,51 94,62 €
      240GB 300/320 MB/s 16k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,37 136,33 €
      480GB 380/450 MB/s 16k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,08 256,38 €
      800GB 380/450 MB/s 17k/65k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,14 418,14 €
      960GB 380/450 MB/s 16k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 490,38 €
      1,2TB 380/450 MB/s 17k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1,12 600,26 €
      1,6TB 380/450 MB/s 17k/67k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 782,37 €
      200GB 230/550 MB/s 12k/82k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 165,83 €
      400GB 400/550 MB/s 25k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 294,02 €
      480GB 450/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 352,01 €
      800GB 520/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 585,00 €
      1,2TB 500/550 MB/s 28k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 979,74 €
      1,6TB 500/550 MB/s 27k/84k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.171,01 €
      200GB 300/550 MB/s 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 246,21 €
      400GB 470/550 MB/s 43k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 492,41 €
      800GB 460/550 MB/s 39k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 983,81 €
      1,2TB 520/550 MB/s 45k/85k IOPS SATA3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.475,21 €
      1,9TB 800/1550 MB/s 120k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 1.385,68 €
      3,8TB 850/1750 MB/s 120k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 2.474,28 €
      400GB 450/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 513,78 €
      480GB 750/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 616,53 €
      800GB 750/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 749,81 €
      960GB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 906,49 €
      1,6TB 850/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.369,40 €
      1,9TB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.704,12 €
      3,2TB 850/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 2.421,37 €
      3,8TB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 3.086,74 €
      400GB 625/1900 MB/s 67k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 634,85 €
      800GB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.011,28 €
      1,6TB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.930,99 €
      3,2TB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 3.486,57 €
      200GB 625/1900 MB/s 12k/190k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 25 634,85 €
      400GB 850/1900 MB/s 15k/190k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 25 1.011,28 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung Porttyp Ports Bandbreite Interface Hostinterface RAID Chipsatz Preis
      intern 4 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 - 3004 175,55 €
      intern 8 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 - 3008 221,96 €
      intern 4 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 0|1|10|5|6 3108 499,41 €
      intern 8 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 0|1|10|5|6 3108 618,46 €
      extern 8 SAS3 SFF-8644 PCI-E 3.0 x8 - 3008 322,85 €
      intern|extern 8 SAS3 SFF-8643/4 PCI-E 3.0 x8 0|1|10|5|6 3108 739,53 €
      extern 8 SAS3 SFF-8644 PCI-E 3.0 x8 0|1|10|5|6 3108 789,97 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung HE Ports Hostinterface Chipsatz Preis
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 2.1 x4 Intel I350 78,25 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 2.1 x4 Intel I350 159,81 €
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 137,77 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 322,93 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 451,89 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 507,00 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 2.0 x8 Intel 82599EN 148,79 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 2.0 x8 Intel 82599ES 227,05 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710 286,56 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 272,24 €
      2 4x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 452,99 €
      2 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 304,20 €
      2 1x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x4 Intel X550 210,51 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x4 Intel X550 272,24 €
      2 1x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 367,02 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 554,39 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 352,69 €
      3 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 440,87 €
      2 1x 40GbE QSFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 284,36 €
      2 2x 40GbE QSFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 329,55 €
      2 1x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 467,32 €
      2 2x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 578,64 €
      2 1x 58Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x8 Omni-Path 100 270,39 €
      2 1x 100Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x16 Omni-Path 100 489,32 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 179,65 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 223,74 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 193,98 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 242,48 €
      2 1x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 242,48 €
      2 2x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 304,20 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 387,96 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 439,76 €
      2 1x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 358,20 €
      2 2x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 447,48 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 387,96 €
      2 2x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 580,84 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 439,76 €
      2 2x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 662,40 €
      2 1x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 742,86 €
      2 2x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 891,65 €
      2 1x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 EN 742,86 €
      2 2x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 EN 891,65 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 600,68 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 941,25 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 451,89 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 677,83 €
      2 1x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 742,86 €
      2 2x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 891,65 €
      2 1x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 VPI 742,86 €
      2 2x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 VPI 891,65 €
      2 1x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 434,84 €
      2 2x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 605,34 €
      2 1x 16Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 - 958,46 €
      2 2x 16Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 - 1.089,62 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung Kapazität Write/Read Speed Interface Formfaktor Typ Garantie DWPD Preis
      400GB 900/2200 MB/s 230k/430k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe - 5 Jahre 0,18 372,36 €
      800GB 800/2100 MB/s 210k/420k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe - 5 Jahre 0,09 703,01 €
      1,2TB 1200/2400 MB/s 290k/440k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe - 5 Jahre 0,06 991,95 €
      1,2TB 1300/1700 MB/s 26k/320k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 0,68 595,17 €
      2TB 1350/1700 MB/s 26k/375k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 0,68 950,24 €
      400GB 550/2100 MB/s 30k/320k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 471,05 €
      800GB 1000/2600 MB/s 50k/430k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 769,14 €
      1,2TB 1250/2600 MB/s 50k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 1.152,70 €
      1,6TB 1600/2600 MB/s 56k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 1.537,27 €
      2TB 1700/2600 MB/s 56k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 1.921,84 €
      1,6TB 2000/5000 MB/s 150k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 3.305,48 €
      3,2TB 2600/4500 MB/s 80k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 6.610,96 €
      4TB 3000/5000 MB/s 50k/850k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 3 8.263,19 €
      400GB 1080/2700 MB/s 75k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 640,95 €
      800GB 1900/2800 MB/s 90k/460k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 1.280,89 €
      1,6TB 1900/2800 MB/s 150k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 2.561,77 €
      2TB 1900/2800 MB/s 175k/450k IOPS PCIe 3.0 x4 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 10 3.202,72 €
      3,2TB 2000/6000 MB/s 120k/1000k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 5 3.347,19 €
      6,4TB 2000/6000 MB/s 120k/1000k IOPS PCIe 3.0 x8 HHHL NVMe 24x7 5 Jahre 5 6.613,00 €
      32 Gbit/s PCIe 3.0 x8