D10x-M1-PS-2xTesla

    D10x-M1-PS-2xTesla

    PDF

    Ab 1.927,90 € (zzgl. MwSt.)

    0,00 € (zzgl. MwSt.)

    Details

    Intel® Dual Xeon Hochleistungs-GPU-Server von DELTA:

    1HE Rack-Chassis mit 1400W Netzteil (80Plus Titanium Level / 96%) und:

    • 3x 3.5" HotSwap Einschub für SATA/SAS
    • 1x M.2 NGFF Connector (PCI-E 3.0 x4 Slot: 2280)

    Motherboard

    • Intel®C622 Chipset
    • 6 DIMM Slots (max. 768GB DDR4)
    • 14x SATA3 (6Gb/s) Ports (RAID 0,1,5,10)
    • 2x 10GBase-T 10GbE Ports
    • 1x SATA DOM
    • PCI Slots:
      2x PCI-E 3.0 x16 Slots (FHFL)
      1x PCI-E 3.0 x8 Slot (HHHL) 
    • Integrated IPMI 2.0 with Dedicated LAN
    • Integrated Aspeed AST2500 BMC
    • 4x USB 3.0

    Konfigurator

    * erforderlich
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Formfaktor HE Netzteile Leistung Diskanzahl Formfaktor Systemdisk Diskanzahl NVMe 2,5" Anzahl Server Anzahl GPUs Backplane Boardformfaktor Chipsatz Anzahl CPU-Sockel DIMM Slots max. RAM PCI-E 3.0 x4 slots PCI-E 3.0 x8 slots PCI-E 3.0 x16 slots Mezzanine Slots OCP Slots Chipsatz LAN Anzahl LAN ports Anzahl SATA2 ports Anzahl SATA3 ports Anzahl M.2 ports SAS onboard NVMe onboard IB onboard IPMI Preis
      19 Zoll 1 1 1400 Watt 3 3,5 Zoll 0 1 TQ Proprietary Intel 1 6 768 1 2 Intel x550 2 Nein Nein Nein Nein 1.059,78 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kerne Takt Turbo L3 Cache Bus Speed Speichertakt max. RAM HTT TDP Preis
      6 1,70 GHz 1,70 GHz 8,25 MB 2x UPI 9,6 GT/s 2133 MHz 768 GB No 85 Watt 203,77 €
      8 1,70 GHz 1,70 GHz 11,00 MB 2x UPI 9,6 GT/s 2133 MHz 768 GB No 85 Watt 292,50 €
      8 1,80 GHz 3,00 GHz 11,00 MB 2x UPI 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 85 Watt 399,75 €
      8 2,00 GHz 3,00 GHz 11,00 MB 2x UPI 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 70 Watt 479,70 €
      8 2,10 GHz 3,00 GHz 11,00 MB 2x UPI 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 85 Watt 479,70 €
      4 2,60 GHz 3,00 GHz 8,25 MB 2x UPI 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 85 Watt 452,50 €
      10 2,20 GHz 3,00 GHz 13,75 MB 2x UPI 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 85 Watt 664,41 €
      12 2,10 GHz 3,00 GHz 16,50 MB 2x UPI 9,6 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 85 Watt 958,22 €
      10 2,40 GHz 3,20 GHz 13,75 MB 2x UPI 10,4 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 85 Watt 1.168,09 €
      12 2,30 GHz 3,20 GHz 16,50 MB 2x UPI 10,4 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 105 Watt 1.218,26 €
      14 2,20 GHz 3,20 GHz 19,25 MB 2x UPI 10,4 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 105 Watt 1.487,50 €
      14 2,20 GHz 3,20 GHz 19,25 MB 2x UPI 10,4 GT/s 2400 MHz 768 GB Yes 105 Watt 1.652,32 €
      4 3,60 GHz 3,70 GHz 16,50 MB 2x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 105 Watt 1.168,09 €
      12 2,60 GHz 3,70 GHz 19,25 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 125 Watt 1.699,41 €
      12 2,60 GHz 3,70 GHz 19,25 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 125 Watt 1.784,38 €
      6 3,40 GHz 3,70 GHz 19,25 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 115 Watt 1.617,51 €
      16 2,10 GHz 3,70 GHz 22,00 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 125 Watt 1.812,03 €
      16 2,10 GHz 3,70 GHz 22,00 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 125 Watt 1.902,12 €
      14 2,60 GHz 3,70 GHz 19,25 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 140 Watt 2.019,85 €
      8 3,20 GHz 3,70 GHz 24,75 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 130 Watt 2.118,13 €
      8 3,20 GHz 3,70 GHz 24,75 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 1536 GB Yes 130 Watt 4.991,77 €
      12 3,00 GHz 3,70 GHz 24,75 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 150 Watt 2.353,58 €
      20 2,00 GHz 3,70 GHz 27,50 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 125 Watt 2.498,96 €
      20 2,00 GHz 3,70 GHz 27,50 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 125 Watt 2.623,85 €
      18 2,30 GHz 3,70 GHz 24,75 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 140 Watt 2.339,25 €
      18 2,30 GHz 3,70 GHz 24,75 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 1536 GB Yes 140 Watt 5.212,90 €
      16 2,60 GHz 3,70 GHz 22,00 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 150 Watt 2.818,37 €
      16 2,60 GHz 3,70 GHz 22,00 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 1536 GB Yes 150 Watt 5.692,01 €
      20 2,40 GHz 3,70 GHz 27,50 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 150 Watt 2.939,16 €
      18 2,70 GHz 3,70 GHz 24,75 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 165 Watt 3.212,51 €
      22 2,10 GHz 3,70 GHz 30,25 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 140 Watt 3.497,10 €
      16 2,00 GHz 2,80 GHz 22,00 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 125 Watt 2.980,11 €
      4 3,60 GHz 3,70 GHz 16,50 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 105 Watt 6.704,49 €
      12 3,00 GHz 3,70 GHz 24,75 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 150 Watt 6.704,49 €
      24 2,10 GHz 3,70 GHz 33,00 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 150 Watt 4.498,33 €
      24 2,10 GHz 3,70 GHz 33,00 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 1536 GB Yes 150 Watt 7.370,95 €
      24 2,10 GHz 3,70 GHz 33,00 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 150 Watt 4.722,53 €
      26 2,00 GHz 3,70 GHz 35,75 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 150 Watt 5.849,67 €
      26 2,10 GHz 3,70 GHz 35,75 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 165 Watt 7.085,33 €
      26 2,10 GHz 3,70 GHz 35,75 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 1536 GB Yes 165 Watt 9.958,97 €
      28 2,10 GHz 3,80 GHz 38,50 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 165 Watt 8.342,48 €
      28 2,10 GHz 3,80 GHz 38,50 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 1536 GB Yes 165 Watt 11.215,10 €
      8 3,50 GHz 4,20 GHz 24,75 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 150 Watt 2.798,23 €
      12 3,20 GHz 4,20 GHz 24,75 MB 3x UPI 10,4 GT/s 2666 MHz 768 GB Yes 165 Watt 3.149,23 €
    kein Produkt gewählt
    • Bezeichnung Kapazität Speichertyp Takt Spannung Registered ECC Architektur Preis
      8 GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 95,63 €
      8 GB RDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 2R 95,63 €
      16 GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 149,56 €
      16 GB RDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 2R 149,56 €
      32 GB RDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 278,76 €
      32 GB RDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 2R 278,76 €
      32 GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 2R 309,28 €
      32 GB LRDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 2R 309,28 €
      64 GB LRDIMM DDR4-2400 1,2 V Ja Ja 4R 640,95 €
      64 GB LRDIMM DDR4-2666 1,2 V Ja Ja 4R 640,95 €
    (CPU besitzt 6 Speicherkanäle)
    kein Produkt gewählt
      Bezeichnung Kapazität Write/Read Speed Interface Formfaktor Typ Garantie DWPD Preis
      1TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 90,55 €
      2TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 128,19 €
      4TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 179,06 €
      6TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 225,86 €
      6TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 289,95 €
      8TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 300,13 €
      8TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 259,43 €
      10TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 371,35 €
      12TB - 7,2k SAS3 3,5 Zoll 24x7 5 Jahre - 488,34 €
      1,9TB 800/1550 MB/s 120k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 1.385,68 €
      3,8TB 850/1750 MB/s 120k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 1 2.474,28 €
      400GB 450/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 513,78 €
      480GB 750/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 616,53 €
      800GB 750/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 749,81 €
      960GB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 906,49 €
      1,6TB 850/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.369,40 €
      1,9TB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 1.704,12 €
      3,2TB 850/1550 MB/s 20k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 2.421,37 €
      3,8TB 850/1750 MB/s 30k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 3 3.086,74 €
      400GB 625/1900 MB/s 67k/180k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 634,85 €
      800GB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.011,28 €
      1,6TB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 1.930,99 €
      3,2TB 850/1900 MB/s 80k/200k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 10 3.486,57 €
      200GB 625/1900 MB/s 12k/190k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 25 634,85 €
      400GB 850/1900 MB/s 15k/190k IOPS SAS3 2,5 Zoll 24x7 5 Jahre 25 1.011,28 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung Porttyp Ports Bandbreite Interface Hostinterface RAID Chipsatz Preis
      intern 4 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 - 3004 175,55 €
      intern 4 SAS3 SFF-8643 PCI-E 3.0 x8 0|1|10|5|6 3108 499,41 €
      intern|extern 8 SAS3 SFF-8643/4 PCI-E 3.0 x8 0|1|10|5|6 3108 739,53 €
      extern 8 SAS3 SFF-8644 PCI-E 3.0 x8 - 3008 322,85 €
      extern 8 SAS3 SFF-8644 PCI-E 3.0 x8 0|1|10|5|6 3108 789,97 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung HE Ports Hostinterface Chipsatz Preis
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 2.1 x4 Intel I350 78,25 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 2.1 x4 Intel I350 159,81 €
      2 2x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 137,77 €
      2 4x 1GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel I350 322,93 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 451,89 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel 82599ES 507,00 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 2.0 x8 Intel 82599EN 148,79 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 2.0 x8 Intel 82599ES 227,05 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710 286,56 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 272,24 €
      2 4x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 452,99 €
      2 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 304,20 €
      2 1x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x4 Intel X550 210,51 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 3.0 x4 Intel X550 272,24 €
      2 1x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 367,02 €
      2 2x 10GbE RJ45 PCI-E 2.1 x8 Intel X540 554,39 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 352,69 €
      3 4x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel X710-AM2 440,87 €
      2 1x 40GbE QSFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 284,36 €
      2 2x 40GbE QSFP+ PCI-E 3.0 x8 Intel XL710 329,55 €
      2 1x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 467,32 €
      2 2x 40GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 Intel XL710-AM2 578,64 €
      2 1x 58Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x8 Omni-Path 100 270,39 €
      2 1x 100Gb OPA QSFP28 PCI-E 3.0 x16 Omni-Path 100 489,32 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 179,65 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 223,74 €
      2 1x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 193,98 €
      2 2x 10GbE SFP+ PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 242,48 €
      2 1x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 242,48 €
      2 2x 25GbE SFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 304,20 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 387,96 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x8 ConnectX-4 Lx EN 439,76 €
      2 1x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 358,20 €
      2 2x 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 Pro EN 447,48 €
      2 1x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 387,96 €
      2 2x 56GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 580,84 €
      2 1x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 439,76 €
      2 2x 50GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 662,40 €
      2 1x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 742,86 €
      2 2x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 EN 891,65 €
      2 1x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 EN 742,86 €
      2 2x 100GbE QSFP28 PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 EN 891,65 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 600,68 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x8 ConnectX-3 VPI 941,25 €
      2 1x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 451,89 €
      2 2x FDR + 56GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 677,83 €
      2 1x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 742,86 €
      2 2x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-4 VPI 891,65 €
      2 1x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 VPI 742,86 €
      2 2x EDR + 100GbE QSFP PCI-E 3.0 x16 ConnectX-5 VPI 891,65 €
      2 1x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 434,84 €
      2 2x 8Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 QLogic QLA2 605,34 €
      2 1x 16Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 - 958,46 €
      2 2x 16Gb FC LC PCI-E 3.0 x8 - 1.089,62 €
    kein Produkt gewählt
    Keine zusätzliche Auswahl möglich. Aufgrund Ihrer aktuellen Auswahl sind bereits alle PCIe Steckplätze besetzt.
      Bezeichnung Kerne Takt max. RAM Speichertyp Speicherinterface TDP Kühlart Slots Preis
      4992 590 MHz 24.00 GDDR5 768 Bit 300 Watt passiv 2 4.163,14 €
      2560 810 MHz 8.00 GDDR5 256 Bit 75 Watt passiv 1 1.855,54 €
      3840 1303 MHz 24.00 GDDR5 384 Bit 250 Watt passiv 2 5.345,84 €
      3840 1303 MHz 24.00 GDDR5 384 Bit 250 Watt passiv 2 3.979,16 €
      3584 1189 MHz 12.00 HBM2 3072 Bit 250 Watt passiv 2 4.278,78 €
      3584 1189 MHz 12.00 HBM2 3072 Bit 250 Watt passiv 2 3.227,48 €
      3584 1189 MHz 16.00 HBM2 4096 Bit 250 Watt passiv 2 5.349,00 €
      3584 1189 MHz 16.00 HBM2 4096 Bit 250 Watt passiv 2 4.079,03 €
      5120 - MHz 16.00 HBM2 4096 Bit 250 Watt passiv 2 7.735,44 €
      5120 - MHz 16.00 HBM2 4096 Bit 250 Watt passiv 2 6.368,76 €
      3072 948 MHz 12.00 GDDR5 384 Bit 250 Watt passiv 2 4.478,52 €
      3072 948 MHz 24.00 GDDR5 384 Bit 250 Watt passiv 2 4.856,99 €